Ведение регл. учета в 1С:ERP и сдача отчетности из нее. #751559


#0 by Odin1C
Кто-нить сдает регламентированную отчетность из этой программы? Хочется провести опрос. Есть ли такие на форуме? Пол-года ведем внедрение регламентированного учета на довольно крупном заводе и ощущение такое, что это невозможно в принципе. Попытка 1С объять необъятное пока не очень удалась. Процентов 30 проводок заказчика не устраивают, а изменить их практически нет возможности. Любая доработка проводок в ERP - просто невероятный гем.р. Плюс постоянные ошибки конфигурации с расчетом себестоимости не дают закрывать месяца. В итоге все-равно сливаем все в УПП и отчетность от туда сдают.
#1 by Господин ПЖ
сейчас придет Шухард и проклянет тебя
#2 by Джинн
Какие именно проводки заказчика не устраивают?
#3 by Odin1C
Отражение зп, корректировка взаиморасчетов, выпуск возвратных отходов, распределение НДС и т.д. и т.п..
#4 by Biker
Сдаётся мне, что горе внедренцы со статьями расходов-доходов запариваться не стали , и отдали это на откуп юзерам. Закономерный результат.
#5 by Джинн
Что может не устраивать в отражении з/п? Или в корректировке взаиморасчетов? И уж тем более в возвратных отходах?
#6 by Джинн
Меня тоже терзают сомнения, что у кого-то руки на рельсы не похожи.
#7 by Odin1C
Есть очень много мест в учете, где предприятие само определяет какая будет корреспонденция проводок. Система очень негибкая и в документах нет возможности указать счета. Например, в УПП исполнительные листы были отдельным видом субконто, а в ЕРП такого вообще нет.
#8 by Джинн
Ептыть, что можно "самому определять" в бухучете? Он же регламентирован.
#9 by Odin1C
Вы внедряли расчет зп на 2000 человек со всеми видами и системами оплаты труда в ERP?
#10 by Флудер
Я внедрял, на 3500 человек, плюс еще с обособленными подразделениями. Полет нормальный
#11 by asady
я бы посоветовал связку БП-ЗУП для регламентированного учета и ERP для управленческого, торгового, складского, производственного и т.д.
#12 by Odin1C
Почитайте законодательство, например, как предприятие может определять учетную политику по распределению входящего НДС или как разносить в себестоимость ТЗР. А потом попробуйте это в ЕРП повторить. У нас тоже пока нормальный, но были и взлеты и падения. У вас все по-типовому варианту прошло?
#13 by Cherokee
У нас сдают
#14 by asady
+ сам сейчас внедряю именно этот вариант
#15 by Odin1C
Производство есть?
#16 by Cherokee
Нет, пока только ЗУП + буха. Но я его не внедрял. А сам занимаюсь сейчас продажами. Но вопрос не в ERP, а в особенностях системы выписки. Надо обеспечить плавный старт, чтоб выписка не встала колом. После этого, перейдем к производству. А пока, производство сливается из 7.7
#17 by rsv
Мдаааа.... все деньги хотят видеть разнесенные .  Это нормально.
#18 by Odin1C
А налоговый учет c ПБУ182 работает?
#19 by Cherokee
Компании бывают разные. Под нормальную работу ERP надо закупать сразу железный скуль штук за 800 минимум. Иначе будут преследовать тормоза. По мне, я бы лучше оставил управленку 7.7, сливал данные в ЗУП+БП, а потом, после отладки, переводил в управленку. Что бы это было, ERP, или УПП, уже второй вопрос.
#20 by ТолькоПросмотр
Начали вкорячивать ERP без опыта и помощи фирмы 1С - вот и результат.
#21 by Odin1C
Опыт и помощь фирмы 1С - это что?
#22 by rsv
Имхо ... для регламентированного учета в рамках РСБУ , НУ достаточно БП.
#23 by Cherokee
Вы знаете кого-то, кто круто знает ERP2.0 и просит менее 150 на позицию кодера? Работодатели не столб щедры. Поэтому, могут согласиться и на эксперимент. Тем более, нет нормальной литературы. А черт не так и страшен, когда привыкнешь. И очень здорово помогает сквозное тестирование.
#24 by Biker
что то ты пургу несешь 76.41 есть и в ерп, и прекрасно по нему все проводится. И 18/02 работает еси настроить.
#25 by Odin1C
Не обязательно, нормально работает и средний сервак. У нас расчет партий за месяц в районе получаса. Текущая работа не тормозится до тех пор пока память на серваке есть.
#26 by Cherokee
Нет, налоговый не делали. Но к сожалению, я не могу на 100% проконсультировать, т.к. финансовый блок веду не я, я только так, скраю слегка в курсе и иногда в помощь иду по части ЗУП (вот уж где все заморочено). Я сейчас упор делаю на продажи и затем, ломанусь в производство.
#27 by Cherokee
Так это и есть средний сервак по сегодняшнему курсы бакса)))
#28 by rsv
+ Плюс грамотная интеграция с уже имеющимся историческим софтом-генератором расходов и доходов.
#29 by Odin1C
Распечатай расчетный листок человеку, на котором висит 15 исполнительных листов, объясни ему каждую сумму в его расчетном листке. Поверь, в УПП это было намного проще.
#30 by Biker
я в курсе, раньше водка была вкусней и трава забористей. Ты привёл пример, что субсчёта по исп листам в ерп нет, я проверил в своей базе  все ок, все есть. Теперь ты жалуешься на печатную форму. Уважаемый, вы путаетесь в показаниях.
#31 by шаэс
не субсчета, а субконто по документам нет на этом субсчете
#32 by rsv
И надо ли ставить ERP ради ведения учета ?
#33 by Odin1C
Внимательно прочитайте пост номер 7 и найдите слово "вид субконто". Дальше думайте над разницей между субсчетом и видом субконто.
#34 by Odin1C
В нашем регионе очень крупный завод-холдинг на десятки тысяч человек внедрил только планирование закупок, все остальное - в УПП.
#35 by Odin1C
Напишите, если кто еще сдает регл. отчетность как "полет" проходит. Особенно интересует НДС и баланс.
#36 by Biker
ну будь мужиком сделай печатную форму расчётного листка  с основанием
#37 by Джинн
Короче все понятно - очередной плач Ярославны...
#38 by shuhard_серый
Шухард весь был на курсах по ERP, вернулся довольный как слон с сертификатом Профессионала =) теперь пора браться и за Консультанта а по делу я не вижу в чем у ТС-а проблема с проводками , на мой взгляд пилить их проще , чем в УПП по поводу зарплаты - да, слабое звено
#39 by Valera-M
НДС сдали за 2 квартал из ЕРП. А так сегодня был в УЦ-1 по Управленческому учету и фин. результату, на курсах посыл такой кому эти проводки нужны? Используем ЗУП 2.5 и ЕРП. Проводки по взаиморасчетам есть настройки как пример не использовать 76.9. и будет Дт 62 Кт 60.
#40 by shuhard_серый
[А так сегодня был в УЦ-1 по Управленческому учету и фин. результату, на курсах посыл такой кому эти проводки нужны?] верный посыл на курсах по УУ балансу =)
#41 by shuhard_серый
+1 1С стала выкладывать первый день своих курсов бесплатно Анна Паушкина мне понравилась, не Игорь Бурьяненко конечно, но из всех нынешних тьютеров 1С стоит выше всех
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С