Табличный документ с изменяемым количеством строк в присоединяемой области #752667


#0 by vdeemer
Доброго времени суток! Чего-то руки покривели и глазки подослепли(( Был многострочный табличный документ с присоединяемыми колонками, формировал его как обычно (присоединяя колонки и выводя строки). Сейчас задача усложнилась - количество строк в выводимой и присоединяемой областях стало изменяемым, т.е. саму выводимую область приходится формировать (тоже выводя и присоединяя). Вместо области формирую отдельный ТабличныйДокумент и оперирую им. Увы и ах - не выходит каменный цветок! В частности, не удается присоединить корректно (без сдвигов и разрывов) сформированные области. Число строк в областях одной строки становится известным на этапе ее формирования (т.е. по всем мега-колонкам в одной мега-строке число строк одинаково). Спасибо.
#1 by Aprobator
В области где меньше строк пустые строки тоже выводи. Создай под этого отдельно макет пустой строки и всё.
#2 by vdeemer
Пробовал, не выходит. Последней строкой в выводимой области будет строка из присоединенной ранее области, вот после нее и выводится доприсоединяемая область. Имеем сдвиг((
#3 by Aprobator
Покажи кусок кода, как выводишь. Интересует как выводишь пустую часть строки и как получаешь её макет.
#4 by vdeemer
#5 by vdeemer
с форматированием косячок вышел
#6 by vdeemer
Самого главного не показал)) Это процедура а вызываю ее так:
#7 by Aprobator
добивание пустыми строками целиком по областям не получится, только непосредственно по строкам.
#8 by vdeemer
Эт как?
#9 by Aprobator
Насколько я понял, мы имеем дело с двумя таблицами данных. У них разное количество строк и мы должны их вывести в одну таблицу. Соответственно, что мы должны обходить одновременно обе таблицы. Я правильно понял ситуацию то?
#10 by vdeemer
Можно и так)) Если ближе к предметной области: есть список проектов, у которых есть проектные задачи (один ко многим). Каждая проектная задача имеет реквизит "категория". Отчет: таблица, в шапке которой перечислены категории, в первом столбце проекты, на пересечении строки проекта и столбца категории несколько проектных задач.
#11 by Aprobator
так тебе колонки с пустыми категориями довесить надо?
#12 by vdeemer
ага
#13 by vdeemer
снизу прицепить
#14 by Aprobator
колонки снизу? Это как?
#15 by vdeemer
не, строки) Т.к. количество проектных задач какой-то категории может быть разным, то делаю так: 1) вычисляю максимальное количество задач в категории, 2) добиваю каждую область колонки отчета пустой строкой из макета до максимального количества строк.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С