Права доступа в Документооборот КОрп #752875


#0 by Gomodrila
Добрый день. Никто не сталкивался с проблемой неконтролируемого добавления пользователей в группу администраторы? Удаляю пользователей из этой группы доступа, а через час - два там может появится 3-5 рандомных пользователей, за сутки их набирается под 30. Удаляю и всё заного пошло. Отключил наследование прав руководителей от подчиненных. пересчитывал права всё бес толку. И пользователи могут быть разными. Закономерность проследить не смог. Есть идеи данной мистической проблемы? На ИТС ничего нет.
#1 by Otkr
Как удаляешь?
#2 by aka AMIGO
А в ЖР не видно следов добавления пользователей? Может быть только один пакостник?
#3 by Gomodrila
В общем. Удаляю пользователей из Предопределенной группы пользователей "Администраторы" Документооброт типовой. Потом врубаю журнал регистрации. В нем запись минут через 20 после удаления Пользователь: Ivanov Изменил группу доступа Админы. Ну соответственно в группе появился иванов. Самое интересное, что Иванов ещё даже на работу не пришел, и точно не работает в 1с. И комп его в спящем режиме. Заходил в конфигуратор. Там Полных прав нет ни у кого после удаления, а потом постепенно появляются. Пробывал и через конфу удалять роли - не помогло.
#4 by Gomodrila
А ну и так с каждым. Типа Петров, Сидоров все сами добавляют себе права, со своих компов, но потом приходят на работу и звонят просят забрать эти права. (ответсвенные какие пользователи)   А я ломаю голову как это побороть.
#5 by Gomodrila
Обыкновенно. Кнопка Del а затем "ЗАписать и закрыть"
#6 by Карст
есть стандартная обработка по переназначению прав в администрировании
#7 by Карст
+ отключить фоновые и регламентные иногда полезно
#8 by Otkr
Не передергивай ) На уровне предприятия или конфигуратора имелось ввиду, в ответ. Да вот только чудес не бывает
#9 by Gomodrila
Да я понимаю, что чудес не бывает. Но от миража избавиться не могу. Вот и решил спросить. Просто хз куда копать. Фоновые задания типовые. Как вариант релиз кривой, потому что этот бардак начался с месяц назад. а ещё в этом чертовом Документооброте всё реализовано через "Дескрипторы доступа" может в них проблема. Они у меня больше суток пересчитываются и обновляются после любого изменения в правах.
#10 by Карст
Они у меня больше суток пересчитываются и обновляются после любого изменения в правах. (с) оно - во время обновления пересчета
#11 by Проггер
Проблема решена?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С