Не попадает корректировочный счет-фактура в книгу покупок (БП 3.0) #755610


#0 by iSNEG
Во втором квартале было оформлено поступление товаров. Через несколько дней ввели документ Корректировка поступления, на его основании ввели Корректировочный счет-фактура. Изменение в сумме в сторону уменьшения. Вид корректировки - по соглашению сторон. Галка Восстановить НДС в книге продаж - стоит. При попытке заполнить док. Формирование записей книги покупок эта корректировка в него не попадает. Соответственно не попадает и в книгу покупок. Сейчас там только первичная счет-фактура полученная, на сумму до корректировки. В чем может быть ошибка? Почему при заполнении документа Формирование записей книги покупок в него не попадает эта корректировка?
#1 by iSNEG
Если вручную добавить запись док. Формирование записей книги покупок, то в книгу покупок попадает запись, но в записи заполнена только сумма НДС, а общая сумма пустая.
#2 by iSNEG
Или может в случае корректировки в сторону уменьшения суммы покупателю не нужно ничего вносить в книгу покупок, а нужно наоборот вносить в книгу продаж?
#3 by iSNEG
Запись (разность сумм) попадает в книгу продаж. Судя по всему так и должно быть. И в документы формирования записей ничего добавлять не нужно. Если не прав - поправьте.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С