v7: Перекодировка текста из base64 #758124


#0 by mishaPH
Есть вот такая функция в одной конфе при попытке ее выполнить выдает На мисте была подобная тема, брал код от туда похожий и таже ошибка чего ей надо?
#1 by mishaPH
ап
#2 by Serginio1
#3 by Serginio1
Если нужна строка то Кодировщик=Врап.ПолучитьТип("System.Text.Encoding").GetEncoding(1251); Строка=Кодировщик.GetString(массив);
#4 by mishaPH
это для 8ки. но дело оказалось вообще в другом. Оказывается, эта хрень выбивает ошибку только на компах внутри рабочей сети. блин. дома и на других тачка все отрабатывает. Это это за объект CDO.Message какой компоненты виндов? активХ?
#5 by Serginio1
Для семерки то же самое только врап=СоздатьОбъект("NetObjectToIDispatch45");     врап.УстЭтоСемерка;
#6 by Garykom
админ права порезал
#7 by mishaPH
не у меня права доменного админа. нишь ИТ спец говорит есть 2 варианта 1. у нас запрещен запуск активх 2. нет фреймворк не обновляли никогда и стоит старый.
#8 by mishaPH
пипец. админы не могут понять, от какой проги CDO установили на тачку нет фрейморк полный. не оно. в комплект чего входит этот пакет?
#9 by Serginio1
Он стоит. Иначе бы ошибка была при вызове свойств и самого объекта еще до GetEncodedContentStream; Попробуй вызови из VB что бы получить нормальную ошибку
#10 by mishaPH
да это понятно. но может версия какая странная. там видимо еще какую то хрень использует. явно что-то в групповых политиках или безопасности. Админы что-то закрутили, а теперь видимо сами не поймут, что. может скрипт какой исполнить хочет а система не дает. х.з.
#11 by Serginio1
А так напоминает анекдот про мышей и кактусы. Вместо, того что бы использовать 5. При этом в 7 ке куча мест где можно использовать мощь .Net.
#12 by mishaPH
офис? пакет оутлука?
#13 by mishaPH
доустановил все. не помогло
#14 by Serginio1
А почему не хочешь использовать 2,5
#15 by mishaPH
2.5? дело в том, что сейчаснастраиваю уже написанный код для обмена ЕДИ через АПИ от Контура И делать опять что-то свое.. в последнюю очередь. Это раскодировка, а есть еще и обратная кодировка на ответ. тоже переделывать
#16 by Serginio1
Так там кстати наверняка есть и API на .Net И ты уже кучу времени потратил. Просто мне интересно, почему мало кто использует NetObjectToIDispatch45 несмотря на его мощь.
#17 by ДенисЧ
Потому что нет придумали ещё более обкуренные инопланетяне, чем ут11.
#18 by mishaPH
не я не тратил пока. я пока эта бодяга идет пишу дальше. Если уж упрутся, то.. Просто интересно уже стало. Чего так админы закрыли, что это не работает
#19 by Serginio1
А в чем обкуренность? Огромная куча библиотек на все случай жизни. А Использование в 1С через COM всю мощь .Net это называется обкуренностью? Я давно использую .Net. Отказавшись от своего любимого Delphi. По мне так например C# очень просто й мощный язык. Вот я и не пойму в чем проблема использования библиотек .Net в 1С?
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С