Переход на ЗиКБУ ред.1 или на ЗиКГУ ред.3? #758404


#0 by luckyso
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Собрались переходить с Паруса на конфигурацию 1С.Зарплата и кадры государственного учреждения, редакция 3.0. Но партнеры 1с в нашем городе не рекомендуют этого делать ввиду недоработок данной конфигурации, говорят, что расчет зарплаты в нашем медицинском бюджетном учреждении с учетом наших статей финансирования будет невозможен. Это действительно так? На данный момент, на 1 января 2016 все-таки данные лучше переносить в конфигурацию 1С.Зарплата и кадры государственного учреждения, редакция 3.0 или 1С.Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0?
#1 by шаэс
зачем переходить вообще? т.е. на 3.0 лично я бюджет не переведу еще год как минимум, потому что... на 1.0 Вам переходить смысла особого нет, потому что все-равно переходить на 3.0 через год-другой - это переучивание себя и пользователей чуть более чем... короче,  много.
#2 by luckyso
вопрос зачем не обсуждается, административное решение. Вопрос только на какую конфигурацию? т.е. на 3.0 лично я бюджет не переведу еще год как минимум, потому что... именно это и интересует: почему? вы пробовали считать зарплату в 3? Или там что-то принципиально не работает? То, что пока нет обмена с БГУ 2, это мелочи. Что-то еще?
#3 by шаэс
я не буду переводить своих клиентов, потому что читаю партнерский форум. но мне хуже - мне с 1.0 переводить. а там большие проблемы с переносом. Так как Вы ничего переносить не будете, а будете забивать данные, то Вам может и легче будет. зарплату - то в любом случае посчитаете, даже если  на первых порах практически вручную.
#4 by luckyso
зачем же вручную? Я написал конвертер, который переносит данные из Паруса в соответствующие документы, справочники и регистры по аналогии как выполняется перенос из 1ред. в 3ред. Поэтому для расчетчика это будет намного проще. Меня интересует наличие в 3ред. каких-то принципиальных проблем, которые невозможно или очень сложно обойти.
#5 by SeraFim
тормоза
#6 by шаэс
тогда непонятны Ваши вопросы... Переносите и пробуйте начислить зп - вот и поймете, что там критичного именно для Вашей организации
#7 by Масянька
Написать "конвертер" - это 1/4 (если не меньше в случае с зарплатой). Создать/настроить начисления. И далее... А вообще, соглашусь с Сашей - дерзайте.
#8 by luckyso
спасибо за ответы, но свой вопрос я хочу адресовать тем людям, кто имеет опыт реального внедрения ред. 3, может кто-нибудь нашел какие-нибудь "подводные камни"
#9 by Гость из Мариуполя
сомневаюсь очень, что кто-то перешел на ред.3 с начала 2015 года. с 01.01.2015. сыро еще было. и не менее сомневаюсь, что кто-то перешел в середине года. потому что в бюджете.. в середине года.. хм.. ну не верю.. поэтому, скоее всего, услышать реальные отзывы можно только от тех, кто НАЧАЛ работать в этом году. и начал сразу с ред.3 а так да, я сам планирую (планировал) переходы. но с 01.01.2016. Потому как объявили было о прекращении подержки ЗиКБУ:Медицина. А теперь вот призадумался.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С