Передача параметра в общую форму. #759055


#0 by D_E_S_131
Для отчета назначена "Форма отчета" из общих форм. Как бы туда передать параметр? Пробовал через "ОбработкаПолученияФормы", но открываемая форма не "видит" устанавливаемые параметры.
#1 by Cyberhawk
ОткрытьФорму
#2 by Лефмихалыч
в СП хотя бы пытался заглянуть?
#3 by VikingKosmo
Открой форму программно и передавай шо хош
#4 by D_E_S_131
СП слишком противоречив. Например, там сказано, что "Событие не возникает при вызове общих форм", но отладчик замечательно заходит в процедуру этого события и переназначение на любую другую форму отчета так же происходит. Про параметр процедуры события "ДополнительнаяИнформация" вообще чуть больше чем ничего написано. Тут проблема в том, что это управляемая форма отчета на СКД, а без контекста она не будет отрисовывать все необходимые элементы.
#5 by VikingKosmo
передай ей все что нужно
#6 by D_E_S_131
Да знать бы, что ей нужно...
#7 by VikingKosmo
ну попробуй все таки у нее как то выяснить, что ли
#8 by D_E_S_131
У формы есть только основной реквизит "Отчет" (ДанныеФормыСтруктура). Как "это" передать через параметры?
#9 by VikingKosmo
ну как обычно ОткрытьФорму(<ИмяФормы>, <Параметры>, <Владелец>, <Уникальность>, <Окно>, <НавигационнаяСсылка>, <ОписаниеОповещенияОЗакрытии>, <РежимОткрытияОкна>)
#10 by D_E_S_131
Да, но что такое "Отчет" на стороне объекта отчета конфигурации? P.S. , пока гуглил темы увидел, что в одной из них вызов другой формы при открытии основной назвал "жесть".
#11 by VikingKosmo
Шо?
#12 by Defender aka LINN
Это кто-то не умеет понимать, что именно он прочитал. Вопрос: событие "ОбработкаПолученияФормы" какого объекта возникает? Вопрос №2. Значит форма ЧЕГО открывается?
#13 by D_E_S_131
Событие возникает у объекта, но в тексте на ИТС указано: "ПРИМЕЧАНИЕ. Обработчик ОбработкаПолученияФормы не вызывается при попытке открытия общих форм, форм констант, форм хранилищ настроек, внешних отчетов и внешних обработок." Но я как раз вызываю общую форму и событие происходит. Да и как-то считаю "тупняком" создавать для отчета пустую форму, которую блокировать ПриОткрытии и вызывать через "ПолучитФорму" то, что и так может быть прописано в свойствах объекта отчета как основная форма. Проще уж в общей форме ПриСозданииНаСервере по имени метаданных реквизита "Отчет" приписать все необходимое (только не красиво это).
#14 by D_E_S_131
Даже в типовых не могу найти пример, где бы в данном обработчике события "подсовывалась" общая форма. :(
#15 by Defender aka LINN
Ты. Вызываешь. Форму. Отчета.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С