эмулятор com порта для posiflex #764950


#0 by egor32as
Столкнулся с такой проблемой нужно подключить дисплей покупателя Posiflex PD-2600 к 1с через COM-порт, а сначала нужно перевести это устройство из usb в com порта вот на этом этапе загвоздка сначала при подключение к компьютеру он распознает его как HID устройство, поотключал всевозможные автоматические установки драйверов windows(как сказано здесь ) , чтобы он подключался как неопознанное устройство, получилось, но теперь на него нужно накинуть драйвер эмулятора перепробовал всевозможные(с сайта posiflex, с интернета и т.д) ничего не помогает в чем может быть проблема?
#1 by Tatitutu
иногда нужно ставить драйвер на шнур USB-COM и тогда на компьютере происходит эмуляция сом порта
#2 by egor32as
а можно поподробнее, в каком смысле на шнур?
#3 by posq
Шнур-переходник из USB в COM.
#4 by Дожа
Так может не заработать. В папке с дровами оборудования должен быть драйвер эмуляции ком порта. Подсунь его вручную оборудованию и оно определится через сом.
#5 by egor32as
писал же, что уже перепробовал такой способ
#6 by Дожа
" ничего не помогает " Как это расшифровать то? Дрова то ставятся или пишет что стоят уже более свежие? У меня таких проблем не было ни когда. Если дрова нужные, прекрасно встают, эмулируя ком порт. В самом крайнем случае конечно можно попробовать поставить провод юсб-ком, но я так весы подключал, результата не добился. Как какое устройство по кому определялось, но сделать с ним ни чего не давало.
#7 by egor32as
пишет, что стоят уже более свежие или невозможно найти подходящие драйверы для устройства
#8 by Дожа
Удалять пробовал? После удаления устройство пропадет, после перезагрузки оборудования, можно будет поставить свои.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С