Ошибка в обработчике "после загрузки" объекта справочника #764975


#0 by elian_hunter
В экспериментах я дошел до следующего: в обработчике пишу одну единственную строку: а = 1; И при загрузке файла обмена между ЗУП 2.5 и БП 3.0 стандартной обработкой БП 3.0 (в которой только файл надо указать) получаю ошибку в этом обработчике. То есть гарантированно безошибочный (хотя и бесполезный) обработчик вызывает ошибку именно при использовании стандартного инструмента обмена с ЗУП в БП 3.0. Если же я использую встроенную обработку "Универсальный обмен данными ХМЛ", то ошибок нет! Как это можно объяснить?
#1 by hhhh
какая ошибка?
#2 by Cyberhawk
"использую встроенную обработку "Универсальный обмен данными ХМЛ"" // Куда встроенную?
#3 by elian_hunter
Ошибка в обработчике события ПослеЗагрузкиОбъекта     ТипОбъекта             =  Физическое лицо     Объект                 =  Островская Юлия Ильинична     Обработчик             =  ПослеЗагрузкиОбъекта     ОписаниеОшибки         =  Метод объекта не обнаружен (ПКО_ПослеЗагрузки_ФизическиеЛица)
#4 by elian_hunter
встроенную в конфигурацию БП 3.0
#5 by Cyberhawk
"Метод объекта не обнаружен (ПКО_ПослеЗагрузки_ФизическиеЛица) " Отладку обработчиков загрузки выключи в обработке загрузки
#6 by elian_hunter
включал! нет ошибок! даже по шагам ходил в модуле... Ошибка возникает (и то на пустом месте) только при использовании этой самой "интерфейсной" обработки обмена с ЗУП в БП 3.0.
#7 by Cyberhawk
Не, Я имел в виду как раз выключить, а не включить, но походу не угадал Ну что ж, отладку загрузки тебе в помощь, перед этим запусти базу-приемник с ключом "/CРежимОтладки"
#8 by elian_hunter
Я понял твой совет. Первый раз ответил не впопад. Так и сделал предыдущий программист. Но что это за кривое решение? Во-первых, это внесение изменения в типовой код, что уже очень плохо. А во-вторых, это какое-то колхозное решение...
#9 by Garykom
КД2!=КД3
#10 by Cyberhawk
Моя твоя не понять Там КД3 не пахнет
#11 by elian_hunter
Используется КД2 конечно же...
#12 by elian_hunter
чё тут непонять? откуда ошибка может быть в обработчике вида: а = 1; ???
#13 by hhhh
у тебя вообще нет этого обработчика, прикинь.
#14 by elian_hunter
так... я кажется понял что происходит... примерно... но не понял - почему так происходит? так и должно быть?
#15 by elian_hunter
при использовании штатной обработки этой из БП 3.0 включается режим отладки и режим отладки алгоритмов = 3... но потом, по ходу выполнения выясняется что внешней обработки с кодом обработчиков нифига нету на месте... вот и возникает ошибка... А почему так?
#16 by hhhh
где то не включил галку выгрузить обработчики. при выгрузке правил.
#17 by elian_hunter
а что мне потом с этими выгруженными обработчиками делать? Все правила и обработчики должны быть в одном ХМЛ, которые в виде макета загружается в ЗУП... разве нет? Не пойму, о чем идет речь? Какие обработчики я должен выгрузить и куда их запихать?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С