БП2.0 Декларация по налогу на прибыль - ошибки #765658


#0 by varyag
Здравствуйте! Конфа Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.10) В декларации на прибыль при проверке выдаются ошибки: Приложение 5 к листу 02 имеет 5 страниц: Страница 1: по основному подразделению Расчет составлен(код) = 1, КПП = КПП организации, Возложение обязанности по оплате налога возложено на обособленное подразделение = 1 Страница 2: по основному подразделению Расчет составлен(код) = 2, КПП = КПП подразделения, Возложение обязанности по оплате налога возложено на обособленное подразделение = 1 В счет 68.04.1 добавлено субконто новым видом - подразделения организации. После закрытия месяца в реглю операции расчет налога на прибыль делается ручная корректировка проводок, с разбиением сумм по этому субконто.. Скажите что сделано не так? Ато наши бухи не в курсе, а я тоже че то не могу вкурить.
#1 by varyag
Может что уточнить надо?
#2 by varyag
Ребят помогите, а?
#3 by lanmandragor
Судя по тому что заполняется Лист 02 Приложения 5 у вас есть обособленные подразделения. Что касается КПП = КПП организации, то КПП обособленного подразделения не может быть равно КПП головной организации. Я такого по крайней мере не видел. По ошибкам со скриншота могу сказать что неверное рассчитались доли прибыли по подразделениям, по одному подразделению доля точно не посчиталась. Нужно посмотреть по какому, это видно в регистре "Расчет долей базы налога на прибыль". Доли считаются исходя из з/п и стоимости амортизируемого имущества.
#4 by varyag
Благодарю за отклик. Обособленные подразделения есть. Но в программе они заведены в справочнике Подразделения организации, а судя по виду субконто "Обособленное подразделения" - они должны быть в справочнике "организации". Данные по  регистрации подразделений внесены в справочник "Регистрация в ИФНС", за иключением головного подразделения. Хотя вот смотрю сейчас проводки регламентной операции "Расчет налога на прибыль" - там указано в субконто это головное подразделение.. И вообще правильно ли постоянно руками править проводки этой регл. операции, или нужно как то по-другому завести подразделения?
#5 by varyag
А регистр "Расчет долей базы налога на прибыль" не могу найти.. Может как то иначе называется?
#6 by varyag
Или вы про КОРП? у нас ПРОФ..
#7 by varyag
Может вообще нужно для каждого обособленного создавать свою отдельную декларацию?
#8 by lanmandragor
Декларация по прибыли сдается головной компанией, с данными по филиалам на листе 02 приложения 5. Каждый филиал также подает декларацию (или головная за них подает) в свою налоговую, только в "усеченном" виде. С кодом по месту нахождения 220. Да у нас КОРП, филиалы заведены как организации. У каждого должна быть регистрация в налоговом органе, в том числе и у головы. Постоянно править руками регламентные операции себе дороже, лучше конечно настроить так чтобы все закрывалось типовыми механизмами. В конфигурации регистр называется РасчетДолейБазыНалогаНаПрибыль, но в ПРОФ его может не быть. ПРОФ насколько я знаю не рассчитан на ведение учета в обособленных подразделениях.
#9 by varyag
Да, не расчитан ПРОФ на ведение учета в обособленных, поэтому и возник вопрос как все таки это реализовать..
#10 by МимохожийОднако
Если не хотите править ручками, то 1. Не трогайте без причины план счетов 2. Перейдите на КОРП.
#11 by varyag
1. План счетов - итак не трогать стараюсь, но добавление субконто не считаю чем то криминальным. В прошлой базе вообще вместо этого был в конфигураторе изменен признак "учет по подразделениям" у счета 68.04.1. В новой решили сделать через добавление субконто. 2. над переходом на ПРОФ тоже думал - надо поговорить с бухгалтерами. Но подскажите как именно в данной ситуации уйти от этих ошибок? Руками или не руками - не важно. Почему на каждой странице приложения 5 к листу 02 считает доли только с учетом предыдущих страниц? Как правильно заполнить эти страницы приложения 5?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям