USB модем ZTE MF667 не хочет работать в WIN10 #766179


#0 by Gray776
Оператор билайн. А не хочет работать вот так: При подключении как и положено определяется срабатывает автозапуск. Выбираю выполнить программу автозапуска(ну или как там пишется). Нанинается установка модема. Все везде идет окейно до момента открытия веб интерфейса. Не открывает гад такой. Что делал: Звонил билайнам. Перепрошил модем на более свежую прошивку. Результат: Отсутствие результата. Как запустить эту чудо машину на свежекупленом Ноутбуке с предустановленной WIN10x64
#1 by Gray776
+ Пробовал переустановить после перепрошивки при этом отключал KSOS и защитник винды но толку нет.
#2 by Музон Хиггса
Виртуалка с линуксом.
#3 by arsik
Дрова скачай на модем под win10
#4 by Gray776
так я его же перепрошил... Соответственно в прошивке дрова свежие. правда как сказали в билайне вин 10 не поддерживают
#5 by arsik
Попробуй в диспетчере устройств обновить драйвера на модем. Возможно в репозитории майкрософта есть подходящий драйвер
#6 by Gray776
кстати откуда качать дрова-то?  Сча накачаю шлака всякого вирусованного. Офф сайт есть у этих ZTE модемов? хмм.. ну сча попробую А вот как-то вручную можно настроить подключение? Ну диспетчере устройств то сетевой адаптер имеется?
#7 by arsik
Попробуй как обычный модем
#8 by Музон Хиггса
>Ну диспетчере устройств то сетевой адаптер имеется? Это ты нам должен сказать. Если имеется, тогда через установку нового соединения в панели управления.
#9 by Gray776
имеется имеется
#10 by Gray776
сейчас попробовал запустить от имени администратора. Браузер открылся, чего ранее не происходило, но толку нет все равно: "попытка соединения не удалась" ломится программа на "192.168.0.1/login.asp"
#11 by arsik
Я бы наверно попробовал так. Настроил сам свисток как старый диалап модем.
#12 by sdv2000
как вариант - прикупить роутер с поддержкой 3g/4g
#13 by Garykom
тоже хотел сказать про такой изврат +1
#14 by ЧеловекДуши
И не благодари :)
#15 by ЧеловекДуши
Тут вообще просто, Вин 7 наше все
#16 by Garykom
ха, а велика ли вероятность что только дровами на модем, без "программы управления" сможет? там же нуна строку инициализации прописывать...
#17 by ЧеловекДуши
Тут обещают халяву
#18 by ЧеловекДуши
Тебе видней. Тебе бы сперва дрова воткнуть, а потом уже голову ломать дальше ;)
#19 by Gray776
Зачем такой изврат? лучше уж новый модем который в 10 точно работать будет. та да там и не за что благодарить. Там примерно тот шлак про который я писал в. скачивается не драйвер а какаято прога. Я так понял очередной менеджер дров какой-то или обновлятор. нах нах нах такие проги мне не надо даром и даже если приплатят не надо. Мне надо драйвер - просто драйвер, как ни банально это звучит. я уже начинаю подумывать "А не снести ли к такойто матери эту 10 и установить на ее место 7ку" Блин тока не разбирался я в этих лицензиях активациях. Но кажется Лицензия от 10 и для 7 будет действовать? Или для предустановленных не так? Да блин не хотелось бы ломать стандартное ПО модема. Он же не мой личный... А если его решать передать в другой офис... Нахрена опять танцы с бубнами с этим модемом? На остальных виндах он то влет в инет выходит тока с этой 10 такая вот трабла
#20 by MUXACb
Может поможет установка драйвера чипсета модема. Если не ошибаюсь там qualcomm 8200a, хотя лучше проверить
#21 by Gray776
Да вчера попробовал другой модем: HUAWEI E303. Ну брали и используем на другом ноутбуке с Вин7. Там нет веб интерфейса устанавливается прога. Но результат не сильно разнится с результатом в . Не подключается хотя устанавливается без ошибок. Сигнал хороший. Но как говорится: "Теже яйца только в профиль". Пришел к выводу что надо попробовать обновить саму WIN 10. Уже под конец рабочего дня закачались обновления и я поставил обновляться. Сегодня  по утру обнаружил ноут висящим с надписью перезагрузка. Ну подождал минут 10 потом вырубил питание и снова включил. Загрузился написал что для установки обновлений требуется перезагрузка. Перезагружаю начинает ставится обновления. "Пробегают" процентики но вываливается с ошибкой. Сфоткать не успел. Бук сам ребутнулся и зарпустил восстановление системы. Сча после восстановления пробую. Еще раз обновить винду. Ах да я же для этих целей кабель воткнул в него. Модем ни один ни второй так и не дали интернета этому буку.
#22 by Gray776
Хммм это мысль сча раскуручу посмотрю что там на микросхемах написано... Но сначала наверно все таки обновлю винду тем более уже запустил процесс.
#23 by Gray776
Да есть такая микросхема там :Qualcomm MDM 8200a. Сча посмотрю что насчет дров для 10ки
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С