Не удается снизить приоритет виртуальной машины Oracle VM VirtualBox #767387


#0 by simol
Домашний комп. Вин 7. У меня учетка входящая в группу пользователей. Стоял VirtualBox 4.х, обновил до 5.x. Есть виртуальная машина с вин2003. Ранее в диспетчере задач у VirtualBox.exe который кушает проц при работе виртуалки ставил низкий приоритет и он мне не мешал. А теперь почему-то пропала возможность смены приоритета. Пишет "Отказано в доступе". Запуск Диспетчера задач от админа не помогает. Не уверен что проблема возникла после перехода на версию 5.х, по ощущениям сроков вроде и на ней менял приоритет. Откат на старые версии тоже не помогает. Процессы точно запущены под моей учеткой Процессов 4 потому, что 1 это само окно и 3 других это виртуальная машина Причем в этих 3 трех VirtualBox.exe котоыре один под другим я могу у верхнего изменить приоритет, а во 2 и 3 - отвез доступа. А раньше у третьего ставил приоритет. В чем может быть прикол?
#1 by simol
* Учетка входящая в группу админов
#2 by simol
Попробовал диспетчер задач запустить от системной учетки - тоже не меняются приоритеты psexec -sd -i 0 "C:WindowsSystem32 askmgr.exe"
#3 by simol
Админы, где вы :)
#4 by simol
Задачу решил другим путем Прописал вручную приоритеты по умолчанию для исполняемых файлов VirtualBox
#5 by ЧеловекДуши
Нет такой проблемы, как у вас. Зачем вы обновляете Виртуал бокс? Что такого вы хотели увидеть в приросте производительности? :) Была только одна проблема с Сетевым интерфейсом, когда сменил одну версию Бокса на другую. Настройки виртуальной карточки слетели :)
#6 by simol
Программа кричит - есть новая версия, я обычно ставлю. Я не искал прироста производительности, наоборот хотел придушить приоритет виртуальной машины, чтобы она мне не мешала.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С