Самописная конф-я, платформа 8.3.5.1231 - Не запускаются регламентные задания #772931


#0 by Benevalete
Есть небольшая конфа на 8.3, в ней периодически нужно выполнять некоторое действие, которое в данный момент запускается с помощью планировщика и батника. Задача - реализовать данное действие с помощью регламентных заданий. Я создаю общий модуль: глобальный - ложь, клиент - истина, сервер - истина, внешнее соединение - истина, вызов сервера - ложь, привилегированный - истина. Добавляю его в качестве источника Регламентного задания и настраиваю его расписание. В модуле-источнике всего одна строчка, это запись в журнал регистрации некоторого текста для проверки запуска. Ранее создавала регламентные задания на платформе 8.1, они успешно запускались, но в связи с тем, что база серверная, многие необходимые функции оказались недоступны (форма.открыть и др, которые выполняются на клиенте). На платформе 8.3 регламентные задания не запускаются вообще, пробовала менять настройки модуля(не меняла только глобальный - ложь и сервер - истина). Блокировка регламентых заданий для инф базы не установлена, проверяла в консоли. Подскажите, в чем еще может быть проблема.
#1 by icipher
Посмотри/запусти через обработку КонсольЗаданий.epf
#2 by rphosts
ИБ файловая?
#3 by Benevalete
ИБ серверная
#4 by rphosts
>многие необходимые функции оказались недоступны (форма.открыть и др, которые выполняются на клиенте) учись работать с контекстом, сервер вообще ничего может не знать про клиента
#5 by Benevalete
То есть нет способа использовать РЗ для запуска, к примеру Com-Object ? Пожалуйста ткните носом на Консоль Заданий на 8.3, с итс просто открывает пустое окошко, без каких-либо ошибок
#6 by mehfk
Запускайте в режиме обычных форм.
#7 by Benevalete
Ага, получилось. В консоли запускается через раз, сначала думала дело в том, что не указан пользователь, но позже оно не запускалось даже если все указать. То есть: я создаю РЗ с определенными настройками на 11:39 и оно запускается, затем создаю абсолютно идентичное но уже на 11:42 и оно не запускается.
#8 by Benevalete
Кстати, если тестировать на Бухгалтерия Предприятия 3.0(также серверная), то РЗ срабатывает, если добавить его с список обработки "Фоновые и регламентные задания". Копалась в ее коде, но ничего подходящего не нашла..
#9 by Benevalete
В консоли запускается через раз, из нескольких заданий срабатывает в среднем каждое третье :(
#10 by 1Снеговик
Выгрузить и отладить на последней платформе в файловой базе. Бухгалтерия 3.0 серверная тоже на 8.3.5 до сих пор крутится?
#11 by Benevalete
Да, бухгалтерия 3.0 на той же платформе, одна и та же информационная база: РЗ не срабатывает, если его добавлять через конфигуратор, и прекрасно срабатывает если добавить его через стандартную обработку "Регламентные и фоновые задания".
#12 by mehfk
А стоит ли у них галка "Предопределенное"?
#13 by Benevalete
да, стоит
#14 by Фрэнки
ну я тоже обращал сам внимание, что в типовой все регламентные обязательно включаются или отключаются не в режиме конфигуратора, а в режиме Предприятие. Не задумывался просто о причинах, но видел. что сделано только так.
#15 by mehfk
Ну значит у тебя тот случай, когда нужно в консоли заданий снимать галку "Использование", и снова ставить.
#16 by Cyberhawk
После обновления конфигурации БД "слетает" автовыполнение регл. заданий, нужно их "пинать" в режиме предприятия. Такая ошибка точно была в 8.2.13, потом исправили вроде, может опять вернулось...
#17 by Gary417
А это не та ли версия платформы где глючили регзадания?
#18 by Gary417
<Да, бухгалтерия 3.0 на той же платформе> Этож какой допотопности версия то?
#19 by Benevalete
вроде нет нет острой необходимости обновлять, бухгалтерия на 8.1, на 8.3 самописная конфа.
#20 by Benevalete
Изначально рассматривается вариант с РЗ по причине того, что глючат батники, и их тоже иногда приходится "пинать", получается, что регламентные заданиями не лучше?
#21 by Benevalete
Однократно или, к примеру, после каждого обновления конфигурации БД?
#22 by Benevalete
В режиме предприятия через внешнюю обработку консоль заданий или через вшитую обработку Бухгалтерии 3.0?
#23 by Benevalete
Если смотреть в консоли сервера, то оно как будто что-то делает, но в обработке Консоль Заданий как фоновое задание не отображается и по факту задание не отрабатывает Тестирую на бух Активность
#24 by Benevalete
Не помогло, результат на скриншотах в сообщениях вышел
#25 by Benevalete
*сообщениях выше
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С