Соединение в 1С-сервере с отрицательным объемом памяти #772955


#0 by es3000
Пользователи пожаловались, что база тормозит. Смотрю в консоли 1С-сервера соединения с базой. Висит одно соединение с номером "0", без пользователя, приложение "Планировщик", в свойствах "Память всего" стоит значение -18 534 763. Что это за соединение? Оно может тормозить?
#1 by Cyberhawk
На вот, почитай касательно "Планировщика": Касательно отрицательной памяти - ну рестарт службы, контроль завершения процессов сервера 1С и жди повторения. Смысл тратить ресурсы на невоспроизводимую ошибку...
#2 by ДенисЧ
Это не отрицательная память, это выход за размерность...
#3 by Cyberhawk
Отрицательное значение - это, однако, не ошибка, а так и задумано
#4 by Cyberhawk
+ "В данной колонке показывается баланс между занятой и освобожденной памятью в потоке исполнения вызовов этого сеанса. Если память выделена в первом потоке, а освобождена во втором (так может быть, например, при помощении и удалении данных из кэша), то в первом потоке будет положительное значение, а во втором - отрицательное. Поэтому небольшие отрицательные значения у некоторых сеансов возможны."
#5 by Cyberhawk
Оттуда же "Например, при выполнении отчета запускается фоновое задание. В нем размещается результат отчета. Результат передается в поток пользовательского сеанса, где используется и освобождается. В этом случае счетчик памяти пользовательского сеанса может стать отрицательным."
#6 by es3000
Понятно. А почему у него номер "0"? И как это задание можно отменить?
#7 by 0xFFFFFF
Это сервер чревоточит и генерит свободные гигабайты...
#8 by es3000
Сейчас посмотрел - у всех соединений "Планировщика" (их всех 20 штук) номер соединения "0". Так что похоже это нормально
#9 by es3000
А почему у некоторых соединений "Планировщика" пустое имя базы?
#10 by Cyberhawk
Судя по , чукча не читатель
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С