Окно документа не разворачивается на весь экран #775304


#0 by Soul771
Добрый день. Коллеги, подскажите, пожалуйста, что за полтергейст.. УТ 10.3.37.1, платформа 8.2.19.130. Открываю любой документ Поступление из журнала, либо пробую создать новый, форма документа открывается не на весь экран, при нажатии на квадратик развернуть, либо двойной щелчок мыши форма разворачивается, но содержимое остается прежних размеров, вот так При нажатии правой кнопкой мыши внизу, выбрав "восстановить окно", форма сворачивается до первоначальных размеров, потом по нажатию на квадратик разворачивается нормально. Со следующим документом все повторяется. Пробовала создавать нового пользователя (админ, полные права). Проблема осталась. Пробовала удалять базу из списка, перемещала в другую папку, добавляла заново. Удаляла файлы из ПользовательAppDataLocal1c и ПользовательAppDataRoaming1c. После этих действий первый раз документ разворачивается нормально, только его закрываю - проблема возвращается. Установила 8.3, последний релиз, с ней проблема осталась. Ситуация возникла после обновления, обновляла на своем компе, у меня все в порядке, разворачивается корректно, платформа 8.3, релиз тот же, что и клиенту установила. ОС у меня Win7 макс, у клиента Win7 домашняя расширенная. До этого обновляла, работали на тех же компах, проблем не было.
#1 by Cyberhawk
Гарантированного решения, помимо чистки каталога настроек пользователя, нет
#2 by Mort
Привязки слишком замороченные походу.
#3 by Mort
А вообще часто слышу о проблемах с обычным интерфейсом в 8.3 запущенной в режиме поддержки.
#4 by Cyberhawk
Форма документа походу вообще типовая...
#5 by Soul771
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, как это сделать?.. Под 8.2.19.130 та же проблема, 8.3 поставила только сейчас, посмотреть, поможет ли.. форма типовая
#6 by Soul771
Если я создала нового пользователя, это не означает, что у него будут настройки "по умолчанию"?..
#7 by lxs
1. Новый пользователь 1С. Если не поможет, см.п.2. 2. Новый пользователь Windows. Если не поможет, см.п.3. 3. Новая установка Windows. Если не поможет, см. п.4. 4. Новая установка Linux. 5. Профит.
#8 by lxs
А еще, как ни странно, такая фигня прекратилась у одного из пользюков, когда наш админ поменял видеокарту на его тачке))
#9 by lavrov
Нажми на синей полоске в шапке документа правой кнопкой мышки и выбери - восстановить положение окна.
#10 by lavrov
- вот так
#11 by Soul771
спасибо! Окно разворачивается, после закрытия документа и повторного открытия опять маленькое окошко, разворачивается некорректно, как и было..
#12 by VensHak
была похожая проблема на Win XP. У пользователя был увеличен масштаб интерфейса в самой ОС. ЕМНИП поставил масштаб 100% и поменял обратно, всё встало на место.
#13 by Soul771
спасибо!попробую, но почему-то такая проблема только с документом Поступление. Реализация, Инвентаризация - там все нормально..
#14 by Фрэнки
в свойствах самой конфигурации, если никто ее не обновлял типовыми долгое время, а замена платформы произошла - какой режим совместимости выбран? От этого тоже зависит.. Ну и открыть в конфигураторе форму после выставления нужно режима совместимости и проверить там, протестировать форму на открытие.
#15 by Soul771
- установлен режим совместимости 8.2.13. Более поздних релизов в выпадающем меню нет, есть вариант "Не использовать режим совместимости". Непонятно, почему на моем компьютере в этой же базе окно Поступления открывается нормально, разворачивается, а у клиента на компьютере криво?... Версии платформ одинаковые, за исключением варианта лицензии.
#16 by Access granted
Может, 1С-ники чего с привязками сделали в последней версии? Открой форму в конфигураторе и нажми Ctrl+R, потом двигай ее туда-сюда, если что-то красным будет выделено, значит проблема с привязками.
#17 by Фрэнки
если бы удивление вызывали разные сессии внутри терминального... но даже и там случаются удивительные несовпадения. А здесь два варианта, при том, что на твоей машине еще и конфигуратор можно открыть и после его открытия в кэше может что-то остаться.
#18 by Soul771
- открыла, двигаю, красным подчеркнуто только поле ДатаДокумента, т.е. так, как обязательные для заполнения поля выделяют. Такая же проблема вылезла и во втором магазине, конфигурации одинаковые, тоже после поднятия релиза((
#19 by Soul771
Спасибо всем за помощь! Наконец-то получилось вернуть прежнее состояние! Открыла форму документа в конфигураторе, правой кнопкой на рамке->свойства-> состояние окна-> Свободное Сохранила, окно открывается нормально))) Долго тыкалась в свойствах формы, не было сначала этого пункта, и не поймала момент, что тыкнула, чтобы появился, какие-то несколько фильтров сразу..
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С