Можно ли с помощью условного оформления в числовом поле на УФ вывести текст. #775343


#0 by Alpen906
Цвет, шрифт и прочее оформление применяется. Текст не меняется. Спасибо.
#1 by PLUT
попробуй с помощью условного оформления управлять видимостью. а рядом с числовым полем на УФ помести поле надписи
#2 by Alpen906
Смысл в том, что для числового реквизита заданы значения. Для числовых значений заданы представления в выпадающем списке. Хочу, чтобы в поле попадало не числовое значение выбранного реквизита, а его представление, заданное для выпадающего списка. Казалось бы все должно легко решаться с помощью условного оформления. Ан нет. Не применяется.
#3 by PLUT
сделай список значений, при изменении заполняй свой числовой реквизит (можно его не показывать на форме)
#4 by Alpen906
. Скорее всего так  и поступлю. Спасибо.
#5 by aleks_default
А причем тут условное оформление есть же свойство СписокВыбора у элемента управления?
#6 by Fedor-1971
есть такая особенность, если с числовым полем связан список выбора, то в поле отображается именно выбранное значение (число). условное оформление формы вроде как позволяет такое сделать, сейчас проверю.
#7 by aleks_default
Можно сделать реквизит формы (строка), который заполнять представлением выбранного значения, а в условном оформлении в поле текст нажать крестик и выбрать это поле.
#8 by Fedor-1971
проверил на 8.2 реализуется в УО самой формы, пишешь текст ("Заполните сумму"), выбираешь условие, например, Объект.СуммаЗатрат=0, выбираешь оформляемый элемент формы (!!!!) Всё работает, главное не попутать поля объекта и формы
#9 by Fedor-1971
8+ работает и для колонок таблиц на форме
#10 by aleks_default
Работать-то оно работает. Главная проблема - откуда брать текстовое представление для значения. Но в написано как это можно сделать.   З. Ы. Не надо там никаких условий. Просто задаешь оформление для поля, а в параметре "Текст" оформления указываешь поле реквизита формы откуда берем представление.
#11 by Fedor-1971
Проще брать текст прямо из УО, придётся продублировать тексты из списка выбора в тексте УО (меньше движухи, но для исправления хуже). С отдельным полем телодвижений больше, но решение более универсальное. ТС не озвучил зачем ему такое действо. Технически возможно, а "зачем оно надо" и как сделать пусть ТС думает.
#12 by Alpen906
Ребята, спасибо огромное. Вариантов накидали. Выберу наиболее подходящий. Цель всего этого действия не меняя тип реквизита (числовой) изменить представление поля для пользователя на удобное (строковое). Переключатели занимают слишком много места на форме, поэтому не подходят.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С