Ошибка выполнения запроса на уровне СУБД #775346


#0 by ammorf
День добрый. Возникла такая проблема. Раньше этот запрос выполнялся без проблем. Но я тут добавил 2 новых поля рассчитываемых. И он перестал работать. Выдает вот такую ошибку: "Невосстановимая ошибка Ошибка при выполнении запроса POST к ресурсу /e1cib/logForm: по причине: Ошибка СУБД: Microsoft SQL Server Native Client 10.0: Внутренняя ошибка: был достигнут предел служб выражений. Проверьте потенциально сложные выражения в запросе и постарайтесь их упростить.                 Справочник.Контрагенты КАК Контрагенты                     ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ (ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ                     ИЗ     Счет АВТОУПОРЯДОЧИВАНИЕ Платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1776) Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.42.89) Клиент-сервер СУБД SQL Server 2008 R2 Помогите разобраться как можно упростить запрос?!
#1 by assasu
когда учился и читал книжки всегда считал что один запрос это хорошо, быстро и методологически правильно. Но практика вещь суровая, все это нужно поддерживать, помнить, менять время от времени, дорабатывать. Никогда не пишу такие запросы на практике, лучше два , три запроса проще с кодом между ними. Надежно и проще в отладке.
#2 by ammorf
То есть предлагаешь разделить на 2 запроса?
#3 by assasu
предлагаю больше запросов. и код между ними. так ты поймешь где у тебя ошибка в данных быстрее.
#4 by patria0muerte
+ за больше запросов. Делай предварительные расчеты в ВТ и избавляйся от таких вырвиглазных ВЫБОР КОГДА... И вложенные запросы тоже убери лучше...
#5 by ammorf
Если кому интересно я этот запрос + новые поля разбил на 2 запроса и объединил)) теперь он работает нормально))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С