Загрузка штрих-кодов из табличного документа #775550


#0 by arxangel
Здравствуйте! в 1с новичок, просьба не пинать. Суть вопроса: есть 1с розница 2.2, и есть файл выгрузки от поставщика со штрих-кодами продукции, который хочется автоматически цеплять и использовать. Через небезызвестную обработку "ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокументаV2" подтягиваю данные в регистр ШтрихКодов. Данные загружаются. Проблема: у поставщика при выгрузке SAP отрезал ведущие нули у продукции. Что было сделано: попытался при загрузке сделать поле штрих-кода вычисляемым по следующему правилу Однако при таком варианте штрих-код остаётся пустым, и не важно что там было... EAN13, EAN8, UPC-A... Помогите, что я делаю не так.
#1 by lodger
посмотрите обработке за шиворот, там точно ТекстЯчейки и Результат?
#2 by arxangel
lodger, спасибо. что откликнулись. Да, точно. Вот такая конструкция для определения типа ШК работает Если СтрДлина(ТекстЯчейки) = 13 Тогда Тип = ПланыВидовХарактеристик.ТипыШтрихкодов.EAN13 ИначеЕсли СтрДлина(ТекстЯчейки) = 8 Тогда
#3 by lodger
в строке таблицы настроек для определения типа ШК и строки ШК стоит один и тот же вид операции? там вроде было вычислить, искать и что-то еще? а вообще откройте отладчик и смотрите что будет до и после "Вычислить(КакТоТамНазывалосьФормула);"
#4 by arxangel
Отладчиком пробовал, конфигуратор ругается, что модальные окна запрещены в данном режиме
#5 by arxangel
По операциям - да, из вариантов Искать, Вычислить, Установить и там и там установлено Вычислить, и данная формула.
#6 by lodger
у вас не вызывает диссонанса тот факт, что код работающий в предприятии не работает в отладчике? может там попытка и надо просто продолжить? или вы лазите не там? остается побеждать отладчик. просто рандомная идея: попробуйте заменить имя переменной Код на что-нибудь другое.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С