Выбор нескольких вариантов макета во внешней печатной форме #776010


#0 by DenYuliya
Подскажите, как это реализовать? Есть несколько макетов: Макет1, Макет2, Макет3. Надо, чтобы у пользователя была возможность выбора макета. Например, добавить на форму поле выбора, и в нем выбирать. Потом по нажатию кнопки "Печать" распечатывать нужные вариант. Вопрос 1: Как заполнить строковыми значениями выпадающий список? Я добавила реквизит "ВыборМакета" со значением "СписокЗначений". Но получается не то - потому что в этом случае СЗ заполняет пользователь, а мне надо, чтобы пользователь выбирал вариант из готового списка... Можно программно создать СЗ, и выводить его строки к выбору. Но как это сделать (как создать СЗ, я знаю) - к какому реквизиту привязать созданный СЗ, с каким типом... Вопрос 2: как это можно реализовать еще?
#1 by Nuobu
Текстовой поле, а не список значений. Кнопка выпадающего списка - Да. И заполняй реквизит у элементаа формы "СписокВыбора".
#2 by DenYuliya
реквизит только для формы создать, или реквизит объекта вынести на форму? Реквизиты у элемента формы "СписокВыбора" заполнять программно, в коде?
#3 by DenYuliya
"Текстовое поле" - имеется в виду просто "Поле" на форме? Что-то там не вижу ничего из перечисленного(((.
#4 by Nuobu
Создаешь реквизит в форме ( справа вверху) тип - Строка. Переносишь на форму (создаётся элемент формы) тип - полеВВода. В элементе формы устанавливаешь: Кнопка выпадающего списка - Да. И заполняй реквизит у элементаа формы "СписокВыбора".
#5 by DrZombi
Форма.СписокВыбора = ТвойСписокЗначений :)
#6 by DenYuliya
Большое спасибо! То, что надо!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С