Программное использование "Универсального обмена XML" с Планом Обмена #780103


#0 by Midasu
Добрый день, товарищи. Типовая обработка "УниверсальныйОбменДаннымиXML". Требуется её программный вызов с использованием плана обмена. Пытаюсь заполнить поля с узлами плана обмена: Для каждого Строк из УОД_XML.ТаблицаПравилВыгрузки.Строки Цикл В табло вижу, что узлы заполнены чем надо. Но при выгрузке план обмена не оказывает влияния и выгружает всё по всем элементам. Подскажите, товарищи, как программно передать план обмена этой обработке. Очень нужно, верю в Вас. :3
#1 by FIXXXL
там много на интерактив и ПостроительОтчета завязано ставь точки останова в форме, смотри что происходит при указании узлов
#2 by Александр_Тверь
Если интересно, можешь взять как образец:
#3 by Fragster
БСП?
#4 by Midasu
Дичь там дикая, не хочется в канализацию лезть. Вот и спрашивал опыта. Не могу, мне нужен УОД XML. Да. Эх, а всего-то лишь нужен человек с опытом использования УОД XML в варианте правила+план обмена... Ищу Вас.
#5 by Midasu
С опытом программного использования* На клиенте в форме работает как надо.
#6 by Serg_1960
Не знаю у кого как, а меня в обработке ТаблицаПравилВыгрузки - дерево. И заполняются строки дерева рекурсивным обходом (функция из УниверсальныйОбменДаннымиXML):
#7 by Serg_1960
"Но при выгрузке план обмена не оказывает влияния и выгружает всё по всем элементам."- может быть у тебя в плане обмена зарегистрированы все элементы? Проверь регистрацию изменений в плане. Перед началом выгрузки реквизиту обработки "ТипУдаленияРегистрацииИзмененийДляУзловОбменаПослеВыгрузки" присвой значение 2(число). Если при повторной выгрузке в файле сообщений не будет объектов, то регистрация изменений из план обмена (и сам план обмена) всё-таки работают, не игнорируются.
#8 by Fragster
#9 by Fragster
код из и точно не нужен
#10 by Midasu
Кстати, уже утром разобрался, забыл, что не все объекты по группам, и некоторым элементам без иерархии в итоге план обмена не присваивается. - правильный код. Скудно про УОД_XML там, точнее ничего, как раз по правильному пути я шёл, только чуть косячнул. В всё правильно.
#11 by Fragster
выполнить все, что там "скудное" есть, и всё будет работать, включая обмен по вебсервисам по расписанию или электронной почте
#12 by Fragster
без кода из
#14 by Fragster
и
#15 by Midasu
Нельзя мне по веб-сервисам, нужен локальный обмен через xml.
#16 by Serg_1960
Имхо: сканируешь регистрацию изменений по плану обмена; добавляешь в таблицу обработки объекты; делаешь выгрузку; очищаешь регистрацию (можно при загрузке данных). Таким образом универсальный обмен даже не догадывается о плане обмена.
#17 by Fragster
локальный, конечно же, тоже работает. и через com, и через файлы.
#18 by vi0
а разве не обработку ОбменДаннымиXML нужно использовать?
#19 by Midasu
Ок, тогда спасибо, будет время - освою, пока УОД_XML спас. Может кому-то нужно, у меня УОД_XML неплохо справился с задачей.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям