Отладчик по F11 не заходит в процедуру #780158


#0 by Mikhail Volkov
Не заходит по F11 в УправлениеЗапасамиПартионныйУчет.ДвижениеПартийТоваров. Уже внутри нее поставил точку останова - все равно мимо!? Может что-то перехватывает ее действие, как посмотреть?
#1 by Fragster
например отладка на сервере не включена
#2 by zak555
потому что отказался от ка20 -)
#3 by Mikhail Volkov
УПП Птицефабрика РАРУС Читал Только ребут сервака?
#4 by Про100Филя
да. и запуск с ключем отладки
#5 by Мыш
Может фоном выполняется?
#6 by romix
Надо перезапустить 1С скорее всего, у меня тоже часто слетает отладчик на сервере.
#7 by romix
А или да, с ключом отладки сервер запустить, если раньше не работало.
#8 by Mikhail Volkov
в 1C:Enterprise 8.2 Server Agent  -debug прописан. В одни процедуры заходит, в ДвижениеПартийТоваров - нет. Проведение документа интерактивное. Только сервер 1С? Дык, все равно все вылетят из 1С...
#9 by Radkt
А должно заходить? ни какого отложенного проведения, нет?
#10 by Mikhail Volkov
Вроде нет, ошибки пишет сразу: Бухгалтерский учет. Документ Перемещение товаров С0000017616 от 02.07.2016 10:40:00, табличная часть "Товары" Не списано по партиям 8 285 кг товара Птица, х-ка: Молодняк бройлерный 1-43, серия: 23.05.2016 20, счета учета 11, 004.01, со склада: 20 Корпус В процедуре СообщитьОНехваткеПартии тоже ставил точку останова, и тоже мимо!? Это УПП Птицефабрика РАРУС, может что-то как-то перехватывается выполнение УправлениеЗапасамиПартионныйУчет.ДвижениеПартийТоваров, как посмотреть?
#11 by Mikhail Volkov
Рабочую базу ребутнуть не дали, но есть старенькая локальная копия с документами дающие те же ошибки при проведении. В этой копии все тоже самое: ставлю точку останова на УправлениеЗапасамиПартионныйУчет.СообщитьОНехваткеПартииРегл (вызывается из УправлениеЗапасамиПартионныйУчет.ДвижениеПартийТоваров), которая мне пишет ошибку, и тоже мимо, не останавливается на ней!? А ошибка пишется. Это УПП Птицефабрика РАРУС, а у РАРУС много разных сюрпризов... по Альфе-Авто и УАТ сталкивался - РАРУС применяют защищенные функции, которые находятся в "черном ящике" - прошиты в DLL. Сдается, что и здесь вместо типовой процедуры УПП ДвижениеПартийТоваров извлекается нечто свое из "черного ящика" РАРУС? Это лишь мое предположение. Есть другие варианты версий?
#12 by Mikhail Volkov
Обычно при замере производительности показывается что внутри вызывается. А тут тоже мимо, как будь то из ДвижениеПартийТоваров ничего не вызывается: Похоже, что исполнение типовой из УПП ДвижениеПартийТоваров перехватывает другая РАРУС процедура. Где ее искать?
#13 by Метранпаж
А если включить остановку по ошибке?
#14 by anatoly
может в подписке какой?
#15 by Mankubus
в этой процедуре написать ошибку которая прервет выполнение и посмотреть. может процедура не вызывается вообще
#16 by Mikhail Volkov
Нет ошибок, все прекрасно выполняется, но не понятно как!? Как ее вычислить? Так и есть, но кто перехватывает ее выполнение, как найти?
#17 by shuhard
[ Где ее искать?] в закрытом модуле
#18 by Фрэнки
а может быть сделать замер производительности... там всю статистику, все вызовы отладчик сам опишет, а дальше уже будет понятней, где исполняемый код был, а где не было
#19 by Mikhail Volkov
Сделал, в Они есть, но только для пользователей с ролью "Пользователь УПФ". Я ее не использую, подомною даже проверка ключа РАРУС не запускается.
#20 by Antony8x
может сервак не дебадженный?
#21 by hhhh
что-то вы уж очень дремучи. Все важные функции в рарусе закрыты, текстов процедур нет. Читайте до полного просветления.
#22 by Mikhail Volkov
Ну не все, а наиболее трудоемкие в исполнении (как правило "самое вкусненькое") - для них есть смысл их код компилировать, оптимизировать, и размещать в dll. С такими "защищенными функциями" встречался в Альфа-Авто, УАТ... и не только у РАРУС. Но там все ясно, из тексты в модулях конфигурации отсутствуют, только их вызовы. А вот такой случай впервые, вроде вызываемая процедура есть в модуле. А исполняется другая. Как выявить эти "лживые" процедуры?
#23 by hhhh
в модуле видна стандартная функция из УПП. Она и есть лживая. А настоящая из птицефабрики находится в dll.
#24 by DAVI
там в свойствах этого общего модуля стоит поставьте галочку клиент. Проверьте отладчиком ошибку и потом уберите галочку
#25 by Mikhail Volkov
Опаньки, а ведь точно, поставил на Клиент галочку, теперь заходит в УправлениеЗапасамиПартионныйУчет.ДвижениеПартийТоваров! Это так и должно быть, в чисто серверные модули отладчик заходить не должен?
#26 by Фрэнки
ну почему не должен? отладка на сервере должна быть разрешена и это устанавливается соотв ключом при запуске серверной 1С
#27 by Mikhail Volkov
Правда при этом возникает Ошибка при вызове метода контекста по причине: Попытка передачи с клиента на сервер мутабельного значения 1-го параметра метода ОпределитьСоставКолонокТаблицаСписанныхПартийБух(СтруктураПараметров, СписокКодовОпераций,СтруктураКолонокТаблицыСписания)!?
#28 by Mikhail Volkov
> отладка на сервере должна быть разрешена и это устанавливается соотв ключом при запуске серверной 1С Можно подробнее, каким ключом?
#29 by Фрэнки
ну куда уж подробней, если все подробности я сам у яндекса обычно спрашиваю. Вот что он мне ответил Запрос: разрешить отладку на сервере 1с 8.3 Ответ:
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С