Как не делать переоценку товаров в рознице? (метод фифо в рознице) #781565


#0 by altaykniga
В бух сделан розничный склад, на этот склад товар поступает через Приходные накладные и через перемещение с других складов. Вопрос: если на остатке есть товар1 5шт. по цене 10руб, делаем Приходную накладную, товар1 10шт. по цене 15руб. При проведении приходной наклладной выходит ошибка, мол нужно провести переоценку товаров в рознице (поставить товар1 5шт. По новой цене 15руб.). Есть варианты, чтобы не проводить переоценку товаров в рознице? Ну чтобы товар списывался со склада по методу ФИФО? т. е. при продаже сначала спишется 5шт. по 10руб, а уже затем будет списываться по 15 руб за шт?
#1 by vicof
Нахрена?
#2 by assasu
на розничном складе товар не может хранится без цен. переоценка нужна. если цена один раз стоит , второй раз  ее устанавливать не обязательно. мне кажется вы спутали склады. используете розничный а нужно оптовый
#3 by altaykniga
(1,2) бухучет велся в Бух ред.3. Открыли отдельно стоящий )) магазин, в бух завели розничный склад. НА этот склад приходуют товары перемещением с других складов и приходными накладными сразу на этот розничный склад. В магазине установили УТ 11.2, ведут учет в ней. В УТ 11.2 склад один, причем оптовый. Оператор делает продажу расходными накладными, поступление денег есть наличными и по банку. В конце раб.дня оператор распечатывает отчет по проданному товару, а бухгалтер у себя в бух ред.3 руками заносит эти продажи в ОтчетОРозничныхПродажах (где покупатель = Частное лицо), а если была продажа оптовику (конкретному контрагенту), то оформляет возврат с розничного склада на оптовый склад и делает расходную накладную. И после всех этих движений они хотят, чтобы ОСВ по счету 41.11 сходилась с отчетом "Себестоимость" в УТ 11.2. Как думаете, реально?
#4 by Torquader
Во-первых, обмен данными, во-вторых, списывать на розничный склад только то, что реально там было продано.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С