Не отображаются картинки в мобильной версии #782773


#0 by f_fobos
Собственно, сабж. Пример 1: Декорация с типом "картинка". В свойствах установлена картинка из библиотеки общих (библиотека картинок конфигурации). Пример 2: Кнопка, у нее установлена (по первому типу) картинка. Так же картинка назначена на команду формы. Итог везде один - картинок не вижу. Вижу крестики. Почему?
#1 by f_fobos
Мобильная версия 8.3.8.58, в описании известных ошибок подобное не нашел.
#2 by lucbak
В элемент "каптинка" вставь нормльную картинку в не из библиотеки картинок...Из библиотеки вставляй на кнопки.
#3 by f_fobos
Результата нет. Да и система предупреждает о том, что в управляемых формах не рекомендуется использовать абсолютные картинки
#4 by f_fobos
"Из библиотеки вставляй на кнопки." - я как раз ранее так и делал. Результат при всех случаях один - нигде не отображается картинка.
#5 by lucbak
Крестик ты видишь когда 1С не может отобразить картинку. Вставь ту картинку которую 1С "понимает" и может отобразить. В картинке желательно включить "включить набор вариантов" (там уже смотри какое должно быть разрешение)
#6 by f_fobos
В тонком клиенте с компьютера все отлично отображается. В режиме конфигуратора картинка вставляется и видна. Я сомневаюсь, что проблема в том, что 1С "не понимает". Я включил набор вариантов - результата нет. Кстати, в декорации картинка просто не отображается (без крестика), ей как будто размер в 1 пиксель выставляется. Я это понял, когда рамку включил - вижу квадрат минимально возможного размера
#7 by lucbak
какого размера у тебя картинка?
#8 by f_fobos
Заметил интересный момент: выбираю вместо своей картинки из коллекции - стандартную. После этого в МП картинка начинает отображаться, но не в таком виде, как в конфигурации, а некий аналог, прорисованный в стиле Такси.
#9 by f_fobos
283х283
#10 by lucbak
попробуй его преобразовать через ___ и сделать картинку с вариантами
#11 by f_fobos
Спасибо тебе, человечище! Преобразовал, вставил в конфигурацию и все "взлетело".
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С