Печать НД с PDF417 #782815


#0 by ibros
Добрый день. обновил платформу, 8.3.9.1818 Видимо очень неудачно.. Глюки лезут подряд. В том числе свежее: БП  3.0 (3.0.44.155 при попытке печати декларации НДС предупреждение: "для формирования машиночитаемой формы необходимо установить в системе вспомогательную компоненту" и предложение установить Печать НД с PDF417. но эта оснастка уже установлена. и печатало все нормально. устанавливал поверху, удалял и устанавливал начисто - не помогает. при следующей попытке - опять запрос на установку. помогите, пожалуйста..
#1 by NikVars
Версия вспомогательной компоненты какая?
#2 by ibros
Печать НД с PDF417(3.2.4)
#3 by NikVars
Хм-м-м... Новье... февральский. Как вариант - форум на бух.ру
#4 by ibros
отрывочные сведения в похожих темах дают неутешительную картину - помогает только переустановка ОС ..жесть
#5 by NikVars
Звони в поддержку к производителю платформы, т.к. обновлять систему после обновления движка - это действительно жесть.
#6 by ibros
хех. позвонил "дааа.. проблема распространенная! но решается индивидуально. за час где-то сделаем. ну или за два.. деньги в кассу!" ну блин, подход, а..
#7 by Cyberhawk
Не туда ты позвонил, какие деньги
#8 by ibros
а куда позвонить? блин.. все перепробовал - не печатает, хоть тресни. зараза ):
#9 by Ctrekoza
Установи Налогоплательщик ЮЛ на сайте фнс бесплатно скачиваешь и устанавливаешь и попробуй сделать выгрузку из 1с в xml декларации и потом в ЮЛ, а может их блок подойдет к 1с и тогда 1с распечатает. Там должно печатать. Ещё можно попробовать в pdf сохранить а потом распечатать. Так сдавала 6-НДФЛ.:)
#10 by Ctrekoza
+ БП обнови до 44.164, может пройдет.
#11 by ibros
БП обновил до 177-й не помогло. может я туплю.. для формирования машиночитаемой формы нужны еще какие-то компоненты, кроме PDF417? я тут читаю уже о каких-то доп.шрифтах, о BarCodeLib .. откатиться, чтоль, на предыдущую платформу.. это вообще реально?
#12 by ibros
по поводу откатиться.. версия платформы - единственная (ранних версий нет) поэтому и вопрос - если поставить более раннюю версию платформы - запустится? не делал так никогда..
#13 by Ctrekoza
Эти релизы только под 3.8. работают
#14 by ibros
ага, а у меня 3,9 хочу на минимально допустимый откатить 8.3.8.1747
#15 by Ctrekoza
У меня 8.3.8.1933, компоненту не стала устанавливать. Мне она не нужна, так что проверить не смогу. А зачем тебе машиночитаемая форма? НДС же сдается по ТКС.
#16 by ibros
я предлагал без штрихкода, мол зачем он вам? бухгалтерия в панику. я гугл почитал наискосок, наткнулся на бух.форуме, что у кого-то завернули без машиночитаемой формы.. чет страшновато стало.
#17 by Ctrekoza
Бух чет не то сказал. Машиночитаемая форма для бумажного варианта нужна. А сейчас НДС сдается только по ТКС. Какой оператор ТКС у вас? У меня Контур можно загрузить с редактированием, а потом распечатать.
#18 by ibros
да кто его знает, какой оператор. это в пнд. уже.. а машиночитаемые формы для каких отчетов нужны?  что в бумаге сдается? без штрихкода-то все корректно выгружается
#19 by Ctrekoza
При представлении налоговой декларации на бумажном носителе в случае, если настоящим пунктом предусмотрена обязанность представления налоговой декларации (расчета) в электронной форме, такая декларация не считается представленной. (абзац введен Федеральным законом от 04.11.2014 N 347-ФЗ) ------------------------------- Не нашда там исключений для бумажной формы. Может спецрежимники в случае выствления НДС могут одноразо представлять, но чото не вижу там такого.
#20 by Ctrekoza
Выгружает в хмл? Если выгружает, тогда скачай наплат ЮЛ с сайта ФНС и загрузи туда, там должна своя машиночитаемая форма быть. Или пусть бух пойдет в какую нибудь обслуживающую бухию с обычным вариантом на флешке,а они отправят по ткс, может у них все идет как надо.
#21 by ibros
хмл выгружает. до пнд. не разберусь, тогда этот вариант временно предложу. сейчас бухгалтеру звонил - мы все на бумаге сдаем, кроме НДС отдать кому-то на обработку - не прокатит вариант. я тогда действительно обращусь в ТП 1С, хоть гляну, в чем проблема. не нравится сам подход - ну 99% в платформе проблема. а они за исправление ошибки своей же - еще и денег просят ):
#22 by Ctrekoza
Ничего себе, теперь и итс и ещё косяки отдельно? Возьми с сайта налоговой бесплатную программу, загрузи туда, думаю будет все нормально.
#23 by ibros
а.. емае.. и спасибо огромное за помощь!
#24 by Ctrekoza
Исправил?
#25 by ibros
да какой-там. спасибо за альтернативный вариант. теперь хоть время будет подумать без паники
#26 by ibros
исправлю если - обязательно зафиксирую.. мало ли, найдется еще страдалец (:
#27 by vcv
Мне помог откат на 8.3.8.
#28 by Ctrekoza
6-НДФЛ тоже там можно сделать. А ПФР на сайте ПФР есть бесплатные проги, я использую орби. ФСС на их сайтезаполняю, там и сдать можно через их портал.:)
#29 by Ctrekoza
* спу орби
#30 by ibros
фсс, вроде (к счастью) не поддерживает машиночитаемые
#31 by Ctrekoza
Просто иногда нужна альтернатива. А машиночитаемые вроде только в фнс сдают. Хотя, я уже непомню когда сдавала на бумаге.:)
#32 by ibros
ну да.. прелестно откат на  8.3.8.1747 решил проблему и я даже знаю, в чем причина. в последней версии платформы нет x86 клиента а x64 клиент - не работает с библиотеками PDF417 щас бы вот взять штакетину.. и в офис 1С..
#33 by Ctrekoza
Спасибо. Вот не зря я по пол года платформы не обновляю.
#34 by ibros
ЖЕСТЬ!!!! ну сложно, что ли, нормальную форму ошибки дописать.. пойду напьюсь, неделю бился.
#35 by Ctrekoza
Ты на итс написал? Они же могли тебе подсказать откат. У меня когда зуп 8.1 слетела на вин8.1 они мне посоветовали платформу 8.3 запустить.
#36 by ibros
да я че-то поставщику нашему написал. первый бит. и ответ получил, там выше есть. если дословно, то сейчас с письма скопирую "По вашему вопросу: с такой проблемой сталкивались, специалисты говорят что проблема где то на уровне ОС. Нужно что подключаться си смотреть. Обычно эта проблема решается за 1 час работы (2700 руб), но сразу предупреждаю что возможно понадобится 2 часа (5400). Каких либо инструкций и советов по решению данной проблемы дать не могу, т.к. их просто нет." меня че-т закусило, решил сам разобраться.. (:
#37 by ibros
не в те двери постучал, в общем
#38 by ibros
поправка. я погорячился по поводу "нет клиента, бла-бла" -- начиная с платформы 8.3.9.1818 есть ОТДЕЛЬНО общий инсталлер тех.платформа для x64 и тех.платформа для x86. да. клиент x64 не работает с библиотеками PDF417 (и да, он не выдает ошибки, понятной пользователю). но. клиент x86 - работает. т.е. откат не нужен..
#39 by ibros
в итоге: серверные компоненты устанавливаем x64 пользовательские - x86 все работает. такси, вино, танцы..
#40 by vcv
Это значит, что на x64 терминальном сервере придётся ставить x86 платформу? Ну... слов нет.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С