Перемещения алкогольной продукции между магазинами ЕГАИС #783997


#0 by first_may
Добрый день. В организации есть обособленные подразделения, в которых установлены две одинаковые конфигурации Розница. Базы между собой не связаны. Один из магазинов закрывается и алкогольной продукцией торговать больше не будет. Надо передать всю номенклатуру во второй магазин. Сделал по шагам следующее: 1 в первой базе в сопоставлении организации загрузил все по ИНН 2 в первой базе создал контрагента на основании ЕГАИС с КПП из второй базы 3 в первой базе переместил позицию из торгового зала на склад документом перемещения + возврат из торгового зала ЕГАИС 4 в первой базе сделал реализацию со склада на контрагента, которого создал в пункте два 5 во второй базе ничего не пришло Что надо сделать для перемещения?
#1 by Ёпрст
Получить останки в Первой базе из егаиса на складе и в торговом зале, убедится, что в торговом зале нихрена нет, если есть - переместить на склад. Далее заполнить ТТН останками со склада со всеми справками. Установить нулевую цену, отправить эту ТТН на fsrarid второго обособленного подразделения. Во второй базе поймать эту ттн и подтвердить её актом. Усё. Наслаждаться, кушать печенки
#2 by first_may
- Получить останки в Первой базе из егаиса на складе и в торговом зале, убедится, что в торговом зале нихрена нет, если есть - переместить на склад.   - сделано, всего 14, в торговом зале 13, на складе 1 - Далее заполнить ТТН останками со склада со всеми справками. и Установить нулевую цену, отправить эту ТТН на fsrarid второго обособленного подразделения.  - а можно поподробнее? не совсем понятно как сделать ТТН, где заполнить ТТН, установить нулевую цену, отправить эту ТТН?
#3 by Ёпрст
Я хз, как это в рознице реализовано.. Там же есть получение останков на складе ? Вот эту таб часть выгрузить и загрузить в документ ТТН со всеми справками. Можно и поделку на коленке накидать, можно и типовыми выгрузками/загрузками таб частей.
#4 by first_may
получение остатков есть - но не пойму, как сделать ТТН, о которой идет речь? а есть скрины, можно хоть посмотреть как она выглядит?
#5 by Ёпрст
ну смотри документы, должна быть Товарно транспортная накладная егаис и её отправка
#6 by Djelf
Ты не поверишь... в Рознице для этого надо поднимать РИБ Как они да такого додумались?
#7 by Ёпрст
Посмотрел, розница на уф- это какой-то адъ. Как в ней вообще можно работать ?
#8 by first_may
да, я это видел, но тут не РИБ. Без него никак не сделать перемещение?
#9 by Ёпрст
можно. Создать накладнуюТТН обработкой и отправить
#10 by first_may
я это видел, но там речь точно о том, что надо РИБ. А без него нельзя?
#11 by first_may
ступил уже.. Создать накладнуюТТН обработкой и отправить - а что в ней будет?
#12 by Ёпрст
В ней будет алкогольная продукция и справки из документа запроса останков.
#13 by first_may
есть пример где нить посмотреть? как она хоть выглядит?
#14 by uzerp2
Добрый день. Опишу ситуацию: 1. Магазин (розничный) сделал перемещение остатков с рег. 1  на рег. 2 ЕГАИС 2. Далее сделали списание ЕГАИС и Оприходование ЕГАИС в торговом зале. Вопрос: Как сделать перемещение из филиала в филиал ? Как я предполагаю надо делать: 1. Переместить всю алкопродукцию с рег. 2 на рег. 1, при этом нужно указывать справки Б 1.1. Но у тех товаров, которые были оприходованы по рег. 2, у них нет справок Б 2. Значит, тот товаров, который был оприходован по рег. 2 , нужно списать с рег. 2, и сделать акт постановки на рег. 1 2.1. При этом появятся справки А, Б 3. Далее сделать ТТН я правильно понимаю (это вопрос) ???
#15 by Ёпрст
да
#16 by Djelf
и не больше 100 бутылок в месяц, а то и меньше, судя по попыткам.
#17 by uzerp2
А если такую схему применить: 1. Списываем все то что на рег. 2 по филиалу 1 2. Оприходуем все что на рег. 2 в филиале 1 (см. п. 1), на рег .2 филиал 2 ???
#18 by Djelf
Получится то получится. А вот как это потом, ежели что, объяснять fsrar думайте сами ;)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С