Амортизация "остается" в подраделении после перемещения ОС #188668


#0 by Худой
Интересную штуку сегодня под вечер бухи откапали. Оказывается, после перемещения основных средств, амортизация продолжает начисляться в том же подразделении, откуда она выбыла. Никто не встречался с такой ситуацией? Может быть, делаем что то не так?
#1 by Херрес
Потому что подразделение указывается в способе отражения расходов по амортизации. Подразделение сменилось, а способ остался прежним
#2 by Худой
Спасиб. Я это, примерно, понял. Хотел завтра с этого начинать рыть. Но почему подразделение не сменилось в способе расходов по амортизации, при перемещении ОС?
#3 by Херрес
Ну потому что... способ отражения расходов - это просто справочник. Для него подразделение - просто одно из субконто на счёте, куда списываются расходы. На этом счёте могло бы и не быть подразделений...
#4 by Худой
И как быть? Я не совсем понимаю, что нужно делать для того, чтобы менялось подразделение в способе отражения расходов, при перемещении. Вручную менять каждый раз?
#5 by bazvan
ЕСть специальный документ который меняет способ отражения расходов по амортизации
#6 by Худой
Какой, если не секрет? Конфы сейчас под рукой нет.
#7 by ZolotarevAA
Не секрет, ИзменениеСпособовОтраженияРасходовПоАмортизацииОС
#8 by Худой
Интересно, а почему нельзя было это совместить в документе по передаче ОС?
#9 by bazvan
А за каким??
#10 by ZolotarevAA
На мой взгляд дилетанта, это обусловлено созданной структурой регистров в типовой - один регистр = один документ. Спорно, конечно.
#11 by Худой
На мой взгляд, это кроется в желании иметь черезмерную "гибкость". Читай . На практике, это к путанице приводит и излишним телодвижениям. Думаю, со временем, придется переписать проведение документа по перемещению ОС
#12 by bazvan
Я бы добавил что так удобнее так как данные хозоперации разделеный (не факт что при перемещении меняестя и статья расходов, и наоборот не фак то при изменении стать расходов происходит перемещение ОС)
#13 by bazvan
Вот как раз невижу ПУТАНИЦЫ. Практика у вас какая то странная
#14 by Худой
Практика самая настоящая. А из слов "не факт что при перемещении меняестя и статья расходов,..." вполне можно вывести, что эту ситуацию можно отрабатывать в одном документе. Как правило, при перемещении, все меняется на аналитику которая имеется в другом подразделении.
#15 by ZolotarevAA
Именно, у меня вообще один документ Перемещение ОС и все. Регистров сведений, привязанных к регистратору - 3 штук, регистров накопления - 2 штук.
#16 by ZolotarevAA
+ Тьфу, не накопления, а бухгалтерии.
#17 by Худой
Не совсем понял. Тебе пришлось переделывать стандартный документ?
#18 by ZolotarevAA
Нет, проектировать. Конфа самописная.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С