Подключение ККМ АМС-100Ф #188643


#0 by Shabunin
Имеется ККМ АМС-100Ф - 1 шт. и компьютер - P3, 1100 MHz, 256 Mb. Необходимо подключить кассу к компьютеру для работы в режиме "Чековый регистратор" (оn-line). Планируется в качестве учётной системы использовать 1С: Торговля и Склад. Имеется ли в стандартной конфигурации возможность работы с данной ККМ, необходимо ли дополнительное конфигкрирование, нужно ли покупать внешние компоненты?
#1 by Истина
Лучше сразу вот сюда
#2 by GIGABYTE
надо фискальный регистратор использовать. кассу нельзя
#3 by Истина
Т.е. "чековый онлайн" уже запрещен?
#4 by Rokford
Абсолютно согласен с , Хочу узнать подробно что такое "чековый онлайн". Все что читал до сих пор,  не совсем  понятно. Касса как ФР используется, но ведь так нельзя . В чем отличие "чекового онлайна" и "в режиме ФР", если чек в обоих случаях пробивается с компьютера, а не ККМ.
#5 by Shabunin
Данная модель кассы может работать в трёх режимах: - чековый ON-Line Касса однозначно подходит
#6 by Истина
Разница в том, что в режиме "фискального регистратора" работа ККМ происходит без участия кассира, т.е. без нажатия клавиш на ККМ. Режим "чековый онлайн" и т.п. реализован несколько по-другому, т.е. для закрытия чека необходимо нажать две клавиши на ККМ. Таким образом полность режим ФР-а не реализуется и ККМ с такими режимами работы вполне законно применять.
#7 by Rokford
Спасибо, почти понял, а может где-то можно поподробней почитать?
#8 by Shabunin
А как на счёт алтернативных разработок? Есть ли бесплатные компоненты?
#9 by Истина
Может и есть, но я не слышал.
#10 by DSatan
работа с ккм - не та область, где надо экономить :) да и поддержка не помешает в случае чего
#11 by Парижская фанера
Хочешь - сам напиши. Только протокол обмена узнай сначала...
#12 by Shabunin
То есть можно ли вести операции только на компьютере, чтобы ККМ АМС-100Ф только печатала чеки или же нужно будет обязательно нажимать кнопки на кассе?
#13 by Лихо
Уверен? Абсолютно? Глянь по классификатору, что есть "Фискальный регистратор", и прикинь, можно ли загнать АМС-ку в такой режим. нет. да.
#14 by Shabunin
Какой необходим тогда фискальный регистратор и сколько он стоит, чтобы не было необходимости нажимать на нём кнопки, а производить все действия на компьютере в учёиной системе.
#15 by Истина
Если для РФ, то смотри ,
#16 by Лихо
Согласен с . Мне больше по душе атоловское ПО.
#17 by Rokford
"Я вам не скажу за всю Одессу..." @ а вот Элвес-ФР-К (от Штрих-М) к типовой 1С подключается без проблем. (пол-года стаблильно работает)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С