Установлен безопасный режим. Выполнение операции запрещено #784179


#0 by auauau
Очередная радость после обновления. При попытке подключиться к Excel из внешней обработки получил вот это: "Установлен безопасный режим. Выполнение операции запрещено" Начал разбираться. Узнал про новое изобретение 1С. "Для администраторов клиент-серверных информационных баз предусмотрены средства контроля за тем, к каким внешним ресурсам обращаются дополнительные отчеты и обработки, подключаемые к программе. o   Контролируется доступ к таким внешним ресурсам, как обращения к каталогам файловой системы, COM-объектам (на Windows-системах), внешним (по отношению к конфигурации) программным модулям на встроенном языке платформы «1С:Предприятие» (подключение других внешних отчетов и обработок, работу с внешними компонентами, запуск приложений операционной системы и обращения к Интернет-ресурсам; " Ну и прочая тягомотина. Как я понял, это действует для внешних обработок. Добавил свою обработку в конфигурацию - фиг там, ТО ЖЕ САМОЕ. Вопрос один - как ЭТО отключить? Или как правильно переписать свой код. Поиск дает много длинных текстов, и ни одного конкретного примера.
#1 by Mankubus
в функции СведенияОВнешнейОбработке нужно установить свойство БезопасныйРежим = Ложь
#2 by auauau
Я правильно понял - надо в модуле добавить экспортную функцию СведенияОВнешнейОбработке ? А если обработка не внешняя, а в конфигурации, и ошибка все равно выходит - что тогда?
#3 by auauau
Да уж. Хорошее развлечение придумали в 1С. Взять и реализовать в программе хотелку, нужную 1% клиентов. А остальные 99% пусть тратят свое время на то, чтобы вникать и разбираться в том, что нафиг не нужно и не понадобится.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С