УФ. Команда в панели действий. #787452


#0 by Rounder
8.2 Управляемый интерфейс. Есть справочник, для формы списка убрана команда создания элемента (элемент создается только из формы родителя). В командном интерфейсе выключена видимость команды для панели действий "Создать элемент справочника". Но если пользователь откроет "Настройка панели действий...", то может сам настроить себе доступ к этой команде. Можно ли каким-то образом сделать это невозможным для пользователя?
#1 by Fedor-1971
У ДС убери галочку - ИзменятьСоставСтрок (т.е. добавлять нельзя) и ни кто ничего не добавит из этой формы п.с. ты забыл про контекстное меню, там то же можно добавлять
#2 by JeHer
Роли-шмоли
#3 by Rounder
Не то. При открытом любом другом справочнике команда в панели действий видна и работает. Что касается динамического списка самого справочника - то там все путем, там никакими методами нельзя добавить. Т.е. остался один вариант - под себя настроить панель действий и через команду в панели действий вызвать процедуру создания. P.s.: видимо мы говорим о разных вещах, я имел в виду "Панель действий" интерфейса, а не формы списка.
#4 by Rounder
Роли тут не при чем. Роль на создание есть и должна быть.
#5 by Fedor-1971
запрети изменять состав панели действий, и да ролями можно рулить кому можно создавать, а кому нет (если такое нужно).
#6 by Rounder
Ролями тут не поможешь. Создавать можно. Вопрос в том, что создавать нужно только из формы владельца этого справочника. Например, договор контрагента нужно создавать только из формы самого контрагента. Так вот все "дырки" закрыты, кроме настройки панели действий и из нее использования команды "Создать: договор контрагента". Как запретить изменять панель действий?
#7 by Rounder
было в ответ не на , а на
#8 by Fedor-1971
пробуй так: ПКМ на конфигурации - Все подсистемы пересмотри доступность для ролей. Выбираешь справочник - Панель действий Создать - ПКМ - Настройка списка - Команда и выбрать из выпадающего списка Изменять или нет
#9 by Fedor-1971
8+ глубоко зарыто и возможно не совсем действенно, но механизм есть.
#10 by Rounder
Это совсем не то. Это настройка списка отображения в самом конфигураторе.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С