Excel 2010. Обновить/очистить кэш фильтра сводной таблицы по новым данным. #787870


#0 by Vladal
В защищенной книге после изменения в таблице данных макрос обновляет данные сводной таблицы на другом листе. Со временем в фильтре отчета скопились "лишние" данные из старых отборов -- таблицу-источник уже давно изменили и там давно уже нет данных, которые до сих пор находятся в фильтрах. Обновляю так: Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range) Sheets("План по областям").Unprotect "", DrawingObjects:=True, Contents:=True, AllowSorting:=True, Scenarios:=True, AllowFiltering:=True,     End Sub Каким образом можно очистить этот кэш из колонки сортировки?
#1 by Vladal
упс... [CODE]Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range) Sheets("План по областям").Unprotect ""      Sheets("План по областям").PivotTables("СводнаяТаблица2").PivotCache.EnableRefresh = True Sheets("План по областям").PivotTables("СводнаяТаблица2").PivotCache.Refresh Sheets("План по областям").Protect "", DrawingObjects:=True, Contents:=True, AllowSorting:=True, Scenarios:=True, AllowFiltering:=True,     End Sub [/CODE]
#2 by Vladal
Заново создавать таблицу при изменении нескольких строк в таблице-источнике (на другом листе этой же книги) - некузяво, да и защитили специально лист от изменений.
#3 by Vladal
Решил! В свойствах временной таблицы на вкладке "Данные" указал, что не надо сохранять элементы, удаленные из источника данных. Ну и попутно там же отключил "показывать расшифровку", чтобы при двойном клике по сводной таблице не формировался новый лист с исходными данными кликнутой ячейки.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С