ШТРИХ-М-02Ф ошибка 14h Исчерпан ресурс хранения #792251


#0 by abuca
---------------------------------------- Транспортное соединение установлено     : [да] Есть сообщение для передачи в ОФД       : [да] Ожидание ответного сообщения от ОФД     : [нет] Есть команда от ОФД                     : [нет] Изменились настройки соединения с ОФД   : [нет] Ожидание ответа на команду от ОФД       : [нет] ---------------------------------------- Состояние чтения сообщения              : [да] Количество сообщений для ОФД: 414 Номер документа для ОФД первого в очереди: -1 Дата и время документа для ОФД первого в очереди: 01.01.1970 Нажимаю получить квитанцию с подтверждением: Квитанция ---------------------------------------- Дата и время            : 01.03.2017 11:13:00 Фискальный признак ОФД  : 88 ............ Номер ФД                : 412 В личном кабинете вижу эти документы. Пробовал нажать: Сбросить состояние ФН  - ошибка Неизвестная команда, неверный формат посылки или неизвестные параметры ОФД проверил настройки сказал все Ок ...
#1 by Звездец
Дата и время документа для ОФД первого в очереди: 01.01.1970 ???
#2 by abuca
да, это значит что документов нет в очереди. Типа "ПустаяДата"
#3 by abuca
Если бы был документ на отправку, то ставится его дата. В противном случае 1970. Странно здесь как раз: Номер документа для ОФД первого в очереди: -1 Должно быть 0 или количество неотправленных.
#4 by Это_mike
ждет приёма :-)
#5 by abuca
это предположение или утверждение? Вполне возможно, т.к. пользователь создал ЛК в ОФД уже после блокировки.
#6 by abuca
Up
#7 by LienXo
Могу ошибится, но ошибка 14H на штрихах - область сменных итогов ФП переполнена. Вам когда модернизацию делали вычистили все лишнее?
#8 by abuca
фиг знает, как посмотреть?..
#9 by abuca
Состояние чтения сообщения              : [да] Количество сообщений для ОФД: 414 Номер документа для ОФД первого в очереди: -1 Дата и время документа для ОФД первого в очереди: 01.01.1970 Кол-во неподтвержденных документов: 414 Однако при этом печатаются подтверждения на каждый из 412 документов. Какая-то ерунда получается. ОФД пока молчит.
#10 by LienXo
в сервисцентр обращались который ККТ модернизировал?
#11 by abuca
Корректно сказать бы, чтобы не забанили... До сих пор решаем проблемы полагаясь на себя и сообщество коллег. СЦ зачастую обращаются к нам, а не наоборот. Здесь осталось дождаться ответа ОФД с вердиктом, разблокируется ФН или заказывать новый. У меня сегодня консультант из ф-ла ОФД "проверял" настройки, жаль линейкой по рукам не достать удаленно. Чуть не заставил к клиенту выезжать восстанавливать настройки! Вовремя остановил. 14h (20 )Исчерпан ресурс хранения Ресурс для хранения чеков исчерпан. Говорит о том, что прошли 30 дней хранения без выгрузки в ОФД. Они, блин, выгрузились. Их видно в ЛК. По ним бьются чеки ответов ОФД. Но аппарат не выходит из режима. Придется в Штрих звонить завтра.
#12 by abuca
Это я не на Вас ругаюсь, а на обстоятельства и непреодолимые силы )))
#13 by LienXo
извинения приняты :) по ошибке - по последнему мануалу драйвера смотрел - посмел предположить так как касса не новая а модерненая. Желаю удачи, в этом году мы все еще не один ФН запорем к сожаленью.
#14 by abuca
Охх... Лежали бы они на складе, ФН-ки... А их теперь "по карточкам" по 1 в одни руки... И стоимость... Блин себестоимость не много больше 300 рублей, наверное, а в закупе 6000-7000 рублей.
#15 by zippygrill
кстати, обнови драйвер до .552
#16 by Базис
А что теперь представляет ФН? Новый ЭКЛЗ на том же 8-битном камне? И продаёт, вероятно, тот же НТЦ Атлас?
#17 by Vadim_37
Производитель ФН даже не постеснялся назвать свою фирму "Рога и копыта"
#18 by Масянька
Денег нет, но вы держитесь (С) Если бы эти ФН были бесплатны или копеечны (до 1 кило рубля) - я бы еще промолчала. А с такими ценами - нужно в прокуратуру обращаться...
#19 by Масянька
Серьезно?
#20 by Vadim_37
ООО "Рик" - единственный производитель ФН в России
#21 by abuca
Сотрудники нашего офиса Вам аплодируют. Мозаика сложилась.
#22 by abuca
не помогло... Кнопка "Сбросить состояние ФН" так и осталась "FNGetVersion" - возвращает Неизвестная команда, неверный формат посылки или неизвестные параметры
#23 by Масянька
Для ЭКЛЗ (не путать с ФН, хотя, может быть, алгоритм остался тот же): у ЦТО есть программатор, который цистит, сбрасывает настройки, короче, полностью обнуляет. Но - этот программатор никто не имеет права эксплуатировать, кроме ЦТО. А ЦТО имеет право им пользоваться только с разрешения ФНС (должна быть бумажка). Вполне вероятно (опять таки - не уверена), что и для ФН есть такая штука, но...
#24 by abuca
для ФН точно нет... Для ФП была возможность фискализации в случае ошибок. ЭКЛЗ и ФП полностью защищены. Сам аппарат должен иметь возможность разблокироваться после отправки документов. Но, где-то косяк...
#25 by Масянька
Остается только Путину писать...
#26 by abuca
Штрих сказал, Номер документа для ОФД первого в очереди: -1 Дата и время документа для ОФД первого в очереди: 01.01.1970 Обозначает неисправность ФН. ФН под замену. ...сколько их еще будет.
#27 by LienXo
под гарантийную?
#28 by abuca
надеюсь. Завтра сниму скрины, логи, по возможности, перед заменой ФН. В понедельник свяжусь с Риком.
#29 by abuca
по-любому придется покупать новую. В магазине 1 касса всего. Магазин 2й день не работает. Хорошо нашел "за любые деньги" ФН на замену, чтобы магазин запустить.
#30 by abuca
А воз и ныне там (с) Поставили новый ФН. Сделали Технологическое обнуление. Провели перерегистрацию в связи с заменой ФН. Начинаем регистрировать на сайте налоговой. В ЛК статус аппарата сменился на "Ожидание архива" со старого накопителя. Налоговая разводит руками. Где ж его взять, если ФН неисправен. Архив не закрыть. Есть какие соображения?   В гугле ничего, по поводу того, что ФН может оказаться неисправным.
#31 by mexanik_96
Рассказываю как бывший сотрудник цто.(до 2012) в бред сразу. эклз не разрешалось даже вскрывать корпус и в цто тоже. ТСу дату в фп поправить проблем нет, на штрихах приходилось делать когда даты разъезжаются с эклз или еще что то в таком духе. то что сейчас у тс вполне ожидаемая ситуация. как мне кажется выход отсылать пакет на сайт офд "типа фп закрылась".поправить дату в старой фп можно 2 средставими: 1. читать фп на программаторе, 2. спаять spi и прошить им (как биос).оба варианта успешно работали.
#32 by mexanik_96
флешка там at(l)c256 или аналог.
#33 by abuca
аааа.... я просто программист, я не паяльник! Нельзя! Закон говорит ничего нельзя делать с ФН. но на будущее идея интересна. Там счетчик документов отстает на 2 документа. надо еще 2 отправить а по счетчику 0. вот он и ушел в -1
#34 by mexanik_96
я тоже не паяльник. примерно да + дата последней закрытой смены вот прямо чувствую что проблема в ней.(счетчики не отправленных тупо сумма записей с флагом =1 не более как мне кажется)
#35 by mexanik_96
автор подумай про "отсылать пакет на сайт офд "типа фп закрылась"" решит твою проблему
#36 by abuca
мда, как ее к программатору подключить - вот вопрос. Надо знать, еще где что содержится. Можно жизнь положить, если нет документации.
#37 by mexanik_96
что отсылать в руководстве программиста атол драйвер фр скорее всего найти можно, как отправить тоже все понятно (только подписать нужно будет конечно) из той же 1с сможешь наверняка бинарь передать...(ну это так мысли, возможно я ошибаюсь, хотя вряд ли)
#38 by mexanik_96
там встроенный программатор на плате разъемы есть...
#39 by Масянька
Мне рассказывал действующий сотрудник ЦТО. Так что - не надо.
#40 by mexanik_96
там написано в прошлом времени как было. все равно не верю что вот так просто взять и стереть эклз можно. может быть имелось ввиду ФИСКАЛЬНАЯ ПАМЯТЬ?(фп) нет?
#41 by abuca
О?... Это интересно. Надо подключиться к порту на исправном накопителе, посмотреть, что гоняется. Данные, правда, шифруются. (должны шифроваться, т.к. указано шифрование.) Шифрование, вроде, внутри ФН происходит. Так что вряд-ли получится.
#42 by mexanik_96
эклз в те времена ( до 2012) - это белая такая коробчка залитая херней какой то внутри которую не отковырять чтобы не изменить данные во флешке (либо отреверсить). сейчас что не так? сейчас ее можно много много раз стирать и записывать по новой? не верю что-то все равно...
#43 by mexanik_96
Шифрование - осуществялется прошивкой(либо аппаратно тут я хз честно)тупо перед выводом на езернет или ком. но не как не фн - фн это флешка всего лишь, и не более.
#44 by abuca
Сейчас вопрос решить надо быстро. Лезть в старую уже боюсь, т.к. в аппарат установили и активировали новую. Для решения аналогичных ситуаций куплю тестовый ФН, проверю, что он гоняет.
#45 by Масянька
Ты вот мне скажи - разрешение на печать чека ЭКЛЗ дает?
#46 by mexanik_96
эклз это еще одна пзу(флэшка для хранения данных, по факту дублирует фп при закрытии смены(когда сбоит фп из эклз восстанавливаются данные) ну и при открытии смены сравниваются не обнуляемый итог). причем тут печать чека и разрешение какое то?
#47 by mexanik_96
за печать чека как минимум должен отвечать цп. эклз тут вообще как боком?
#48 by Масянька
Ну, вот у ТС заблокирована касса. Кто - ФН или сама касса? Мне тот же спец говорил, что ЭКЛЗ блокирует. А сама касса не при чем.
#49 by Масянька
+ У меня есть ощущение, что сейчас (с этими он-лайн) бардак колоссальный...
#50 by mexanik_96
в данном случае заблокирована вся машина, по причине фп (да, также как и с эклз раньше было)
#51 by mexanik_96
о! вопрос к а правда да что с цто сейчас договоры не нужны если например офд(ну эклз менять не нужно, не нужна аккредитация на замену)?
#52 by Масянька
Как мне объяснили: договор не нужен. Но без договора все вопросы по предоплате и не оперативно. Вообще, у самих ЦТО куча вопросов и непоняток.
#53 by abuca
Написал в поддержку ФНС: "В связи с неисправностью ФН в нашем ККМ произвели замену на новый. Однако, ЛК не позволяет произвести перерегистрацию с новым ФН. Статус в ЛК: "Ожидается отчет о закрытии ФН". Архив закрыть не можем, т.к. ФН неисправен, заблокирован и не имеет возможности отправлять документы. Снимки экрана со старым ФН прилагаем. Неисправность заключается в том, что очередь из не отправленных документов отрицательная, хотя должно отправиться еще 2 документа: Z-отчет и "Открытие смены". Блокировка "30 дней без отправки" не снимется, пока они не уйдут. Но так как очередь отрицательная, то отправлять нечего. Из-за блокировки Архив старого ФН не закрывается. Ошибку подтвердил производитель аппарата и производитель ФН."  Посмотрим, что ответят.
#54 by Масянька
Слушай, прочитала описание ошибки... Поняла, что 1С - замечательная программа :)))))))))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С