Управление небольшой фирмой 1.6 Клиент-Банк #795537


#0 by ac13
Можно ли в УНФ 1.6 где-то настроить, чтобы при загрузку выписки клиент-банка, ненайденые контрагенты не создавались?
#1 by AlvlSpb
Вопрос непонятный. Если вы не создаете контрагента - не грузите платежку в базу. Если же надо вести банк, то как не создавать? На кого оформлять оплату?
#2 by AlvlSpb
Даже, если вы каким-то образом (только не настройками в программе - это точно) сумеете добиться НЕсоздания контрагента, то в документе Поступление на счет в поле Контрагент будет <Объект не найден>. Поле Контрагент в любом документе - тип данных СправочникСсылка.Контрагенты. Нет в Справочнике Контрагенты - нет в документе.
#3 by ac13
Дело в том, что контрагентов постоянно задваивает. Не находит тех, кто уже есть и создает новых. Реквизиты в карточке контрагента заполнены корректно. Все было нормально, пока не поменяли банк на Уралсиб. Стало задваивать
#4 by Bell
Заполняйте расчетные счета и ИНН новых клиентов.
#5 by AlvlSpb
Странное поведение на самом деле. В качестве полубреда: А не может в файле банковской выгрузки быть какой-нибудь код принудительно-обязательного создания контрагента? Если, предположим, есть Контрагент1, загружаете его оплату, создается Контрагент2 с идентичными данными (задвоение). А в след раз загружаете оплату от того же контрагента, подтягивает  Контрагент2 или вновь создает нового - Контрагент3?
#6 by AlvlSpb
Уверены что при смене банка правильно указали формат выгружаемого файла? Возможно формат не совсем совпадает с предыдущим а вы не перенастроили?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С