Добавить показатель в универсальный отчет #803605


#0 by Vladislava-smile
Стандартный отчет по регистру продажи с выбором естественно всех измерений и регистратора. Нужно добавить показатель суммирования различных позиций номенклатуры по любым группировкам. Если в итогах вставляем КОЛИЧЕСТВО(РАЗЛИЧНЫЕ SKU2) - тогда он показывает естественно количество различных в каждой группировке, не суммируя. Просто сумма тоже не пойдет - так как по номенклатура при нескольких регистраторах удваивается соответственно. Пока в голову приходит только считать колво до регистра Считать - "1 / КолвоРег.РегистраторыКолво" в итогах суммировать с округлением. Результат: Есть какие-нибудь варианты как в СКД например Сумма(МАССИВ ( ТаблицаЗначений( Различные ресурс, поле)))
#1 by Vladislava-smile
Нужно короче, чтобы была возможность как в СКД для каждой группировки рассчитывать ресурс.
#2 by mistеr
Структура отчета фиксированная или может меняться пользователем?
#3 by Vladislava-smile
- может меняться конечно
#4 by mistеr
Объясни точнее, что и как нужно суммировать. С примерами. Перичитал еще раз , и понял, что не понял. :)
#5 by s03
детальные строки (ну или самая нижняя группировка) - КоличествоРазличных Вышестоящая группировка - Сумма(ПоЭтимСамымКоличествамРазличных) как-то так, видимо... Универсальный отчет, который работает на построителе, что равносильно обычному отчету на обычном запросе, такому не обучить. Если только получать результат в ТЗ, затем его доп.обрабатывать и уже потом только выводить. Проще на СКД повторить требуемое.
#6 by Vladislava-smile
Абсолютно правы - то, что как раз и требуется. Пользователи не хотят переходить на СКД, им это якобы неудобно. С ТЗ то я могу поиграть, только не понимаю немного как потом результаты выводить в сам универсальный отчет. Никогда не делала такого раньше. Примерчиком не поделитесь?
#7 by mistеr
Не представляю, как это сделать на СКД.
#8 by s03
запрос по ТЗ, передаешь ТЗ как параметр запроса и делаешь выборку уже по этой таблице. Но лучше всё-таки показать пользователям преимущества использования СКД (возможностей менять структуру куда больше и проще). Это обычное явление менять "привычное" на "лучшее, но неудобное, так как непривычно"
#9 by s03
так как завтра захотят не Сумму, а что-нибудь ещё и опять придётся этот отчет ой как допиливать, так как варианты расчета будут заложены исключительно в промежуточной обработке ТЗ
#10 by mistеr
Можно передать ТЗ в качестве источника данных, без лишнего запроса.
#11 by mistеr
Это в СКД
#12 by Vladislava-smile
да согласна что СКД гораздо функциональней. тоже согласна, лучше на СКД сделать все это. Всем спасибо.
#13 by Vladislava-smile
можно передать, мне только не понятно еще кое-что, мы же все равно будем строить отчет по этой ТЗ с помощью построителя. Что тогда изменится?
#14 by Vladislava-smile
Итак, все переделала в СКД. Добавила в вычислительные поля: и в ресурсах по нужным мне группировкам: Сумма(SKU) и 0 по ненужным соответственно. Всем спасибо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С