Очередность подписок на события для одного и того же события #805713


#0 by buhalter
Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то порядок очередности выполнения подписок на события для одного и того же события (например, "ПриЗаписи" определенного вида документа). Были в свое время догадки, что: 1. Порядок выполнения подписок зависит от порядка в дереве метаданных (недокументированная фича) 2. Порядок ничем не регламентирован, т.к. может назначаться как на событие одного вида объекта, так и на несколько. Используем платыорму 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.1818)
#1 by chelentano
1. Возможно, но на 100% нельзя быть уверенным 2. Если не 1, тогда ничем
#2 by Базис
Не определён, может менятьс при смене релиза. Не зарывайте себе грабли.
#3 by silent person
5.5.8. Подписки на события При наступлении указанного события выполняется следующая последовательность действий: ..... ? Затем в произвольном порядке вызываются внешние обработчики, назначенные для данного события. .....
#4 by Господин ПЖ
"какой-то" порядок есть. но он не гарантирован
#5 by oleg_km
В документации вроде не указан. По факту изначально было в порядке добавления объекта к подписке. У меня поэтому включена подписка на все документы и справочники с единой точкой входа. А там уже в нужном порядке для каждого вида документов и справочников вызываются свои "подписки".
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям