Сколько нужно подписок ИТС для легального получения обновлений #747431


#0 by samozvanec
На каждую купленную 1С БП нужно иметь свою подписку на ИТС для легального получения обновлений. Если фирма оказывает бухгалтерские услуги другим фирмам, нужно ли на каждого клиента иметь отдельную 1С БП и, соответственно, подписку ИТС для обновлений?
#1 by Jonny_Khomich
Нет
#2 by Alexor
Если все используется в пределах одной сети, то достаточно 1 бух и одной итс.
#3 by шаэс
> На каждую купленную 1С БП нужно иметь свою подписку на ИТС для легального получения обновлений Это утверждение? Или все-таки вопрос? И неужто думаете, что компании с зоопарком конфигураций на каждую покупают ИТС?
#4 by samozvanec
а есть где почитать на эту тему? чтоб наверняка это я запомнил еще с тех пор, как во франче ИТС разносил. на разные конфы не надо, на одинаковые - на каждую. а вот сабж - не помню
#5 by Натуральный Йог
Не поверишь, лицензионное соглашение
#6 by ASU_Diamond
ну ты зверюга, заставляешь лицензионное соглашение читать :)
#7 by ASU_Diamond
вот даже логически подумать: если бы для каждой фирмы требовалось покупать отдельную БП, то для чего тогда в БП реализован многофирменный учет?
#8 by zak555
И на каждую фирму получи скидку для 1с-отчётности
#9 by samozvanec
а ссылкой поделишься? я пока только faq нашел так они не в одной базе
#10 by zak555
главное быть в одной сети 5. В одной Организации деятельность ведется от двух юридических лиц с разным режимом налогообложения в двух информационных базах. Все пользователи работают в одной локальной сети. Сколько основных поставок обязана приобрести организация? Поскольку компьютеры связаны в локальную сеть, то по правилам Лицензионного соглашения достаточно приобрести одну основную поставку и клиентские лицензии на рабочие места. Число основных поставок не зависит от числа информационных баз и числа юридических лиц. ИТС оформляется на поставку (!)
#11 by samozvanec
большое спасибо, теперь все ясно. осталось получить люлей за зря купленные поставки и оформленные подписки на ИТС за все эти годы)
#12 by zak555
хотя на одну поставку можно оформить более одного ИТС обычно жадные принуждают на это
#13 by ASU_Diamond
2. это был ответ на вопрос "сли фирма оказывает бухгалтерские услуги другим фирмам, нужно ли на каждого клиента иметь отдельную 1С БП"
#14 by zak555
напиши в личку -- предложу самый экономный способ с максимальной функциональностью
#15 by zak555
+ хотя самое разводило я видел, когда франч продал каждой фирме (фирмам которым ведут учёт) коробку и ИТС
#16 by samozvanec
ок это наш случай. чето никто не задумался над этим даже.
#17 by Лефмихалыч
держи ссылку C:Program Files (x86)1cv88.3.5.1231licenses
#18 by Serg_1960
"...на одинаковые - на каждую" В принципе, верно только тогда, когда в организации несколько удаленных подразделений (информационных баз), не связанных между собой локальной сетью, даже если используется распределенная информационная база, построенная на механизмах обмена данными "1С:Предприятия 8". В таком случае на каждое удаленное подразделение приобретается основная поставка и ИТС. Вопрос №3 из
#19 by Serg_1960
* Исключение - УПП
#20 by samozvanec
отписался на почту в карточке. ты, как всегда, самый "теплый ламповый" комментарий оставил) спасибо! спасибо, со всем разобрались уже, в удаленных узлах у нас только УТ, которую мы не обновляем.
#21 by samozvanec
хм... в качестве ОФФа - а не согласишься ли ты ответить на пару вопросов о технологиях обмена в слишком шустро растущей сети розничных магазинов?
#22 by samozvanec
там к имелось в виду
#23 by MaxS
Старая ссылка! ;) Вот свежая: c:Program Files1cv88.3.6.2100licenses1CEnterprise_ru.htm А если разные юр.лица физически расположены в разных районах города или даже в разных городах, но подключаются к одному серверу по VPN? Аналогично? Один ИТС? А конфигурацию им всем не нужно покупать? Кто-то один покупает?
#24 by zak555
если они по rdp сидят -- одна
#25 by Serg_1960
Вопросы №32 и №33 из ссылки в Не требуется приобретать основные поставки(и ИТС) для удаленных офисов, если в удаленных офисах не создаются информационные базы.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С