v7: Как с помощью Formex раскрасить ячейки журнала документов в разные цвета? #747413


#0 by lukinskiy
Раскрасить одну ячейку в строке получилось. Но пока не пойму, как раскрасить следующую ячейку в другой цвет. Когда добавляю еще одну служебную строку, срабатывает только первая. При двойном использовании INDENT в одной служебной строке, срабатывает только первый.
#1 by lukinskiy
Речь о раскраске ячеек в разные цвета в одной строке.
#2 by Смотрящий
а что говорит товарищ Хелп ?
#3 by lukinskiy
Да вот боюсь, возможно ли это вообще...
#4 by ДенисЧ
Я как бы не против. Да и автор компоненты тоже
#5 by lukinskiy
очень информативно
#6 by lukinskiy
Из описания вроде следует, что служебную строку к строке таблицы можно применить один раз. Но это как-то неявно. Неужто в одной строке можно применить только один цвет?
#7 by Смотрящий
COUNT[<КоличествоКолонок>] - задает количество колонок, на которые распространяется раскраска;
#8 by lukinskiy
Да, но мне надо раскрасить одну ячейку в один цвет, а другую - в другой. Т.е. у меня COUNT[1]
#9 by vcv
к одной строке можно применить один план раскраски. А в плане красить как угодно, какими угодно цветами. И даже шрифты менять. Всё описано в хелпе.
#10 by vcv
Описание Для ускорения и упрощения работы раскраски таблиц в компоненту с версии 2.0.5.85 введен функционал плана раскраски таблицы. Для его активизации необходимо вызвать метод ИспользоватьПланРаскраски объекта Сервис с параметром 1 (соответсвенно, для отключения и перехода на старый принцип раскраски надо вызвать тот же метод, но с параметром 0). По умолчанию функционал плана раскраски отключен и работает старая методика раскраски. Для реализации раскраски по новому функционалу плана раскраски, необходимо добавить в раскрашиваемую таблицу колонку с заголовком "FormEx_ПланРаскраски" (без кавычек, регистронезависимо). Колонка может располагаться в любом месте таблицы. Содержимое этой колонки задает план раскраски таблицы, основанный на тех же макросах, которые описаны в части "Раскраска таблиц". При этом макросы COUNT и INDENT не обрабатываются. В плане раскраски каждая ячейка текущей строки определяется круглыми скобками. В плане учитываются как видимые, так и невидимые колонки. Макросы раскраски надо помещать в места, соответсвующие смене раскраски. Несколько примеров помогу лучше понять этот принцип. Пример плана раскраски "(BRUSH[255])(BRUSH[NONE)" - обозначает, что начиная с четвертой колонки (включительно) цвет фона ячеек устанавливается красным, а с седьмо раскраска фона отключается и все остальные колонки не раскрашиваются; "(BRUSH_S[255])" - обозначается, что вся строка, когда она становится текущей, подсвечивается красным фоном.
#11 by lukinskiy
Спасибо огромное! Сейчас попробую. А что означает на странице свойств компоненты флажок "выборочная раскраска"? Это не план раскраски (по крайней мере, я его программно включил, а флажок по-прежнему не установлен).
#12 by lukinskiy
а, сорри, про выборочную раскраску есть в доках
#13 by lukinskiy
Круто, все работает, спасибо! :)
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С