Проблема с word-ом на стороне сервера #747391


#0 by livingstone
Добрый день. Платформа 8.3. Конфигурация - Документооборот. База серверная. Проблема следующая: При выполнении команды "Док = WordApp.Documents.Add(ПутьКФайлуНаДиске);" выводится сообщение "Ошибка при вызове метода контекста (Add), Произошла исключительная ситуация (Microsoft Word): Ошибка в Word." Если этот кусок кода будет выполнятся на клиенте, то все отрабатывается нормально. Ошибка только на сервере. ПутьКФайлуНаДиске = локальный С:Юсерзс...., сетевой не пробовал, думаю проблема не в этом. Сервер 1с установлен там же. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.
#1 by Лефмихалыч
на сервер ворд установи
#2 by livingstone
Ворд установлен.
#3 by Мыш
На сервере с юзерсами проблема. Есть ли у пользователя, от имени которого работает сервер приложений права на тот конкретный каталог?
#4 by Лефмихалыч
значит обеспечь, чтобы файл лежал вот тут "С:Юсерзс...." до вызова Add
#5 by livingstone
Файл там точно есть. Не думаю, что проблема с правами, так как с клиента ведь все срабатывает.
#6 by Fish
С клиента ты обращаешься к файлу под другим пользователем.
#7 by Лефмихалыч
отладчик не предлагать?
#8 by Мыш
Товарищ "не думает". Так шта не мешайте.
#9 by livingstone
Процедура 1. Копирую некий файл вордовский в С:Юзерс. (т.е. права явно есть) отладчиком уже все по несколько раз проходил.
#10 by Лефмихалыч
ты на клиентской машине в С:Юзерс копируешь?
#11 by Fish
Типа: "а что тут думать, прыгать надо"? :))
#12 by livingstone
нет, на сервере. т.е. С:Юзерс - это каталог сервера.
#13 by Fish
Читай и ещё раз.
#14 by hhhh
там users...
#15 by yukon
Вопросы серверной автоматизации Office Корпорация Microsoft на сегодняшний день не рекомендует производить и не поддерживает автоматизацию программ из пакета Microsoft Office с помощью автоматических, неинтерактивных клиентских приложений или компонентов (включая ASP, DCOM и службы NT), поскольку при запуске в этом окружении программы пакета Office могут работать нестабильно или зависать.
#16 by livingstone
Проблема не в правах, права на каталог назначены. К тому же, если были бы проблемы с правами, серверный метод не смог бы даже скопировать файл в каталог. В я описал суть метода. Ошибка возникает с "Док = WordApp.Documents.Add(ПутьКФайлуНаДиске);". Видимо проблема с самим вордом. Но тогда непонятно, почему с клиента проблемы не возникает.
#17 by Dmitri888
А word х32 или х64?
#18 by Krolik Bezobraznik
Если 1С обращается к диску из серверного модуля, то обращение происходит под тем пользователем, под которым у вас запущен сервер 1С. Посмотрите в запущенных сервисах, под каким пользователем у вас запущен сервер. Нужно настроить права доступа к этой папке для пользователя, под которым запущен сервер. Сам недавно столкнулся, у меня фоновое задание обращается в файлу на диске, процедура в серверном модуле. После того как дал доступ, все заработало.
#19 by Dmitri888
17+ И какой сервер установлен 32 или 64?
#20 by Krolik Bezobraznik
Проверьте доступ к папке. В вашем серверном модуле сделайте функцию с кодом Посмотрите, что она вам вернет, если ЛОЖЬ, а пака есть, то делайте как я написал в
#21 by drcrasher
Копипаста: При работе с Excel на сервере ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! создать папку C:WindowsSysWOW64configsystemprofileDesktop или C:WindowsSystem32configsystemprofileDesktop (в зависимости от разрядности вашей системы).
#22 by livingstone
Вобщем сделал как в . Теперь все работает. Всем большое спасибо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С