Проблема преобразования Comобъект в ссылку на стороне коннектора #727585


#0 by nobody
Добрый день, имею 2 конфигурации: А (платформа 8.3, БП 3.0) и Б (платформа 8.3, самописаная в режиме совместимости 8.2). Подключаюсь из базы А к базе Б (v83.connector), получаю Comобъект (ссылка из справочника в базе Б), потом вызываю функцию из базы Б, параметром указываю полученный Comобъект, в функции код, который возвращает строку ТипЗнч(мой  параметр). После вызова функции я получаю строку "Com объект", но ведь на стороне коннектора должно произойти преобразование в ссылку базы Б и вернутся тип ссылки? Что я делаю не так, почему так может быть? Версии платформы 8.3.5.1248, использование v82.connector ситуацию не меняет.
#1 by Maxus43
#2 by Зеленый пень
ТипЗнч - это не строка, а объект с типом "Тип"
#3 by nobody
нет, я вызываю функцию из той базы, в которой происходит получение типа параметра (ТипЗнч) и возврат строки в мою базу. Но, возращается строка "Ком объект", то есть "та" не преобразует свой же комобъект в ссылку.
#4 by Maxus43
#5 by nobody
ведь всегда работал тот метод, что я хочу использовать. мне нужно передавать этот объект в другие процедуры коннектора. (саму задачу получить тип можно решить и на стороне клиента, вызовом Значение.Метаданные.ПолноеИмя)
#6 by nobody
Нормально преобразует строки, булево, число, их тип возвращает, справочники и перечисления - нет.
#7 by nobody
СОМ.XMLString работает, когда в параметре comобъект типа документ, и выдает ошибку, если там справочник.
#8 by Зеленый пень
Покажи, где и как выполняешь Строка(ТипЗнч). Ну и вообще, Строка - это не хорошо, см.
#9 by Maxus43
#10 by nobody
он возвращает гуид только для документа, когда я туда передаю справочник - ошибка преобразования типа.
#11 by nobody
в базе, к которой подключаюсь в общем модуле функция конецфункции Работает она нормально, но возвращает строку "Сом объект", а должна же преобразовать в ссылку базы данных, ведь я туда передаю сомобъект справочника из этой же базы.
#12 by nobody
вот нашел похожую проблему
#13 by nobody
если открыть выборку на коннекторе, то работает нормально, если же мой передаваемый comобъект (справочникссылка) это реквизит другого comобъект (документа), то преобразование не происходит..
#14 by nobody
предыдущий программист в коде между делом переподключался к коннектору, вот ничего и не работало. жизнь прекрасна.
#15 by Mikhail Volkov
Ну и как, удалось определить ТипЗнч для СомОбъекта?
#16 by Mikhail Volkov
По GUID СомОбъекта можно определить его ТипЗнч?
#17 by Mikhail Volkov
СомОбъектСсылка.Метаданные.Имя
#18 by France
Найти нужный элемент по ком мне могешь??
#19 by Mikhail Volkov
Его ссылка или GUID известен?
#20 by Mikhail Volkov
+ У меня такая ситуация: документы поступления в нашу базу КА приходят через Com-соединение из базы поставщика (партнера) Альфа-Авто. Еще понадобилось, чтобы по этим поступлениям автоматом формировались СФ полученные. А для них нужен НомерВходящегоДокумента, т.е. номер СФ выданной из базы поставщика. Ее там можно найти лишь по основанию моего документа поступления. Свое поступление там в Альфа-Авто нахожу по GUIDу: ПоступлениеТоваровАльфаАвто = СомОбъектАльфаАвто.Документы.ПоступлениеТоваров.ПолучитьСсылку(СомОбъектАльфаАвто.NewObject("УникальныйИдентификатор", Строка(ДокОбъект.Ссылка.УникальныйИдентификатор))); А вот тип основания может быть разным: реализация товаров, автомобилей, заказ-наряд: РеализацияАльфаАвто = СомОбъектАльфаАвто.Документы[ПоступлениеТоваровАльфаАвто.ДокументОснование.Метаданные.Имя].ПолучитьСсылку(СомОбъектАльфаАвто.NewObject("УникальныйИдентификатор", Строка(СомОбъектАльфаАвто.XMLСтрока(ПоступлениеТоваровАльфаАвто.ДокументОснование)))); Довольно длинные конструкции получились... может как-то покороче можно?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С