Мобильное приложение-сервер чем отличается от простого сервера? #747457


#0 by vde69
пытаюсь делать конфигурацию с назначением использования "Персональный компьютер" + "Мобильное устройство" беру модуль из типовой конфы, копирую, получаю ошибку {ОбщийМодуль.ПользователиСобытия.Модуль(10,26)}: Переменная не определена (ОтправкаЭлементаДанных)     Если ОтправкаЭлемента = <<?>>ОтправкаЭлементаДанных.Удалить (Проверка: Мобильное приложение-сервер) ----------------------------------------------- модуль имеет галочки "Сервер" + "Вызов сервера" + "Внешнее соединение" я вот не пойму по чему если код по любому выполняется на сервере возникает ошибка, или я неверно понимаю режим использования "Мобильное устройство"?
#1 by vde69
все, почитал, понял... это я сам себе злобный буратино, не нужен мне режим "Мобильное устройство"
#2 by Cube
Не нужно делать одну конфу для всех устройств. Под мобильное переписываешь основную и далее ведешь две конфы отдельно.
#3 by Ненавижу 1С
ад какой-то
#4 by Cube
Почему ад? Просто не надо даже пытаться форму подготовки данных персонифициорванного учета из ЗиУП впихнуть пусть даже в 5" экран, где тыкать придется толстыми грязными пальцами...
#5 by Ненавижу 1С
потому что две системы ведут к проблемам
#6 by Cube
Ты что, выпил?)
#7 by Гёдза
все мы видели как в вин 8 пытались совместить 2 платформы
#8 by Ненавижу 1С
а почему нельзя было сделать формы отдельно под мобилки и по десктопы?
#9 by Cube
Никто тебе не мешает сделать так в любом объекте 1С и переопределять форму через ОбработкаПолученияФормы. НО: 1). Формы и их модули всё равно будут разными... 2). Придется писать код с поддержкой на всех устройствах. 3). Где-то будет не удобно работать или на ПК или на мобиле, так как универсальность в данном случае - хрень полная.
#10 by Живой Ископаемый
это новая тенденция в автоматизации. Не диктат одной системы, а автоматизация, может даже и лоскутная, с возможностью интеграции между системами. То есть главное чтобы данные были едиными, а каналы их обработки и/или отображения - разные, и это нормально
#11 by Ненавижу 1С
и в чем прогресс? в создании синхронизации на пустом месте? или в увеличении числа серверов?
#12 by Cube
Прогресс в том, что ты со своими скудными* знаниями можешь писать приложения под андройд и яблоко, которые даже и работать будут неплохо... * по меркам от общего объема информации по всем языкам программирования.
#13 by Ненавижу 1С
почему это нельзя было организовать в рамках одной системы?
#14 by Живой Ископаемый
2 Шантарам читал? Прогресс - это движение к final или ultomate complexity Мобильная платформа соответсвует этому протоколу :)
#15 by Cube
Что ты имеешь ввиду? Давай на примере: вот есть у тебя ПК с виндой и смартфон с андройдом. Разные ОС, разные правила доступа к файлам, разные доступные устройства... Я уж молчу, что своим толстым пальцем будешь постоянно тыкать не туда или наоборот, на ПК кнопки будут в пол экрана...
#16 by Cube
+Запусти TeamViewer на своем смарте и попробуй забить документ в 1С... Много вопросов сразу пропадет...
#17 by fisher
Он имеет в виду, что для синхронизации данных основной БД с данными КПК по-хорошему не нужна никакая промежуточная база.
#18 by Cube
А кто-то где-то говорил про промежуточную базу? С андройда на винду 1С отправляет xml файл через веб-сервис (можно даже сообщение плана обмена отправить)...
#19 by fisher
Точно. Это я затупил. База по сути только для разработки автоматом будет в нагрузку. Можно на начальном этапе для тестирования использовать, а обмен с рабочей в конце прикрутить.
#20 by Ненавижу 1С
тогда ладно
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С