Картинка в ячейке таблицы значений Управляемой Формы #747477


#0 by mulder_mulder
Во, название какое. Помогите разобраться. Задача закрасить выборочно разными цветами разные ячейки таблицы. Пробовал через оформление, хоть и красит, где-то там у себя, но не выводит результат. Обиделся на это, решил под другому. Открыл "Выбор Картинки". Добавил в "из конфигурации" картинки, обозвал их "а1", "а2", "а3". Выставил в свойствах колонки таблицы тип - картинка, и вид поле картинки. Добавил кнопку на форму, по нажатию на которую должна закрасится картинкой ячейка. И прописал: аа = ??? А вот что дальше то писать? По интернету полазил, там такие примеры, что таких команд в 8,2 и нет. И в помощьнике: В качестве значения можно установить только картинку вида Пустая или ИзБиблиотеки. А описание "из библиотеки" ВидКартинки (PictureType) ИзБиблиотеки (FromLib) Описание: Картинка из библиотеки картинок. Офигенное описание. Откуда чего брать?? за ранее благодарен.
#1 by Лодырь
А чем тебя все же не устраивает УсловноеОформление? Оно хорошо работает.
#2 by mulder_mulder
Дайте рабочий пример на моём примере я его опробую. А то вчера целый день именно с этим оформлением провозился, потом стёр всё и спать пошёл. Злющий на него был, и на себя. Там кажется часть не хотела на клиенте работать. Не помню уже.
#3 by Лодырь
Сформулируй четче задачу.
#4 by mulder_mulder
Как закрасить красным цветом ячейку первого столбца, первой колонки таблицы, с использованием. Условного Оформления.
#5 by DTXqueque
В условном оформление добавить ЦветФона, указать колонку, добавить условие Строка.КрасимСтроку = Истина. Да, нужна дополнительная колонка КрасимСтроку
#6 by Лодырь
чем первый столбец, первой колонки отличается по данным от всех остальных? как только придумаешь критерий - топаешь и настраиваешь в УО.
#7 by mulder_mulder
дайте пример. Как мне привязать условное оформление к ячейке? У меня ступор возникает, когда я не вижу варианты выбора после точки. Не потому что я привык, а потому что это нигде толко не написано. В синтаксисе и справке, по условному оформленю и картинкам голыш полный. Поди догадайся называется. :)
#8 by mulder_mulder
Условное оформление недоступно на клиенте. Вот. Пришли к тому, от чего отталкивались. Не работает оно. Мне нужно на клиенте сделать закрашивание ячейки. Попробую вызвать сервер.
#9 by mulder_mulder
Вызвал на сервере. В условном офомлении нет "цвета фона". У кого нибудь получалось закрасить отдельно ячейку? Или вставить туда картинку? Практически.
#10 by DTXqueque
Тебе нужно строку определить. Условное оформление можно и не программно добавлять. Там всё сложнее, чем у тебя написано. Смотри УсловноеОформлениеКомпоновкиДанных. ДА вообще без б.
#11 by Лодырь
Нет. 1С вообще нет. Эта система - миф и УО - миф. Это очевидно каждому. И Бориса Георгиевича Нуралиева нет, как и Дед Мороза.
#12 by mulder_mulder
Я очень удивлён. Нельзя ли как нибудь по проще закрасить ячейку? Больше понимаю, если есть рабочий пример. Более простой пример будет, если брать направление в закрашивании ячейки путём добавления в неё картинки Как правильно, и из чего выбрать картинку, и куда вставлять. Всё просто, но, к примеру "этаформа.элементы.Таб33.Получить.нед0.??? то что идёт поле точки, как мне увидеть. Допустим, оно имеет тип "ПолеКартинки". Я иду в ситаксис помошник ввожу  "ПолеКартинки". На что должен получить описание. а там: ПолеКартинки (PictureField) Описание: Поле представляется в виде картинки. Всё. Что, к чему назначать, к чему идти, где это посмотреть? Этаформа.элементы.Таб33.Получить.нед0.полекартинки.картинка.ВыбратьИзБиблиотеки("а1");
#13 by DTXqueque
Вроде как не получится картинку так просто вывести. Должна быть коллекция и такое же дополнительное поле, которое будет обозначать индекс картинки в колонке. >Задача закрасить выборочно разными цветами разные ячейки таблицы. Огласи критерии раскраски
#14 by mulder_mulder
В роде стал разбираться. Чтобы закрасить картинкой ячейку, надо : Создать картин = новый Картинка(""хранилище картинок"",истина); Потом этаформа.Таблицаххх.Получить.нед1 = картин; Кажеся должно заработать. Однако, кто подскажет, как правильно обратиться к хранилищу картинок --> "выбор картиники - из библиотеки - рисунок_а1"??
#15 by Лодырь
получится. на том же инфостарте есть примеры.
#16 by mulder_mulder
Получилось. где "ЖёлтыйКвадрат" картинка в общих хранилищах "Общие_картинки". Всем выражаю благодарность, за то что заставили думать почти самостоятельно. :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С