v7: В 7-ке есть системная ПриПовторномОткрытии(). Пытаюсь применить - пока безуспешно. #807326


#0 by aka AMIGO
Есть документ Док, в нём процедура ПриПовторномОткрытии Из Дока вызываю Обработку, что в составе конфигурации, в неё передаю параметр. Закрываю Обработку, надеюсь попасть уже в Доке, в процедуру ПриПовторномОткрытии - не попадаю.. Что я неправильно понимаю? В каком случае Док будет открыт повторно?
#1 by Ёпрст
повторно не открываешь форму документа - нет события
#2 by Builder
ОткрытьФорму(Док)
#3 by aka AMIGO
Вроде-б уловил.. сейчас попробую
#4 by АЛьФ
?
#5 by aka AMIGO
Спасибо, мужики! В общем, выход я нашел. Не понимаю только сам, что я к этому "ПриПовторномОткрытии" привязался!.. Обошелся без него. Кратко - зачем мне это всё надо было: Нужно в одной строке ТЧ готового Дока доформировать один Реквизит. Формируется обработкой прекрасно, а вот передать в Док - тут была засада. Теперь я передаю в обработку Контекст дока, меняю в Контексте, что мне нужно, и.. и!! Не выходя из Обработки: Конт.Форма.Обновить И всё. Всего-то навсего.. Итого - спасена Россия © :) Еще раз спасибо за участие!
#6 by АЛьФ
2 Ээээ... А чем не устроил Форма.Параметр?
#7 by aka AMIGO
Друже, при возврате в документ где-то его надо найти. Вот я и пытался отловить его в процедуре повт.открытия. И не увидел, потому и постучался в форум В процедуре вызова обработки нет остановки после вызова формы, выполняются все операторы, вплоть до "КонецПроцедуры"
#8 by aka AMIGO
+7 а в - я, не выходя из обработки, делаю изменения в Доке, и потом вхожу в него, и в нём уже есть готовый реквизит.
#9 by АЛьФ
2 В документе:
#10 by Ёпрст
модальность зло :)
#11 by АЛьФ
2 И наша задача - заставить зло работать на благо человека!
#12 by uno-group
При повторном открытии обычно для отчетов юзается когда открываеш отчет откуда либа и передаеш в него параметры а есть вероятност что он уже открыт. тогда процедура ПриОткрытии не срабатывает. а срабатывает процедура приПовторном открытии.
#13 by YFedor
можно еще открывать в режиме подбора и ловить в обработке подбора исходной формы
#14 by aka AMIGO
это я знаю, но у меня замах произошел не в ту сторону, откинул вариант :) Про "Модально" я помнил, и испробовано сегодня с утра всё, да вот тупиковая ситуация была: обработка была открыта модально, на форме открываю справочник - форму списка, и ни-че-го из него выбрать не могу, не пускает модальное окно обработки.. А то, что при модальном открытии процесс не падает вниз в теле  процедуры - это я тоже знаю.
#15 by АЛьФ
2 Через подбор справочник открывал? Обычное Выбрать вполне себе позволяет что угодно выбрать в модальной обработке.
#17 by aka AMIGO
Да, через подбор. Но за совет спасибо, запомню. интересно :)
#18 by Злопчинский
Прикольно когда народ пишет всякие свои фильтры-подборы, когда задача поставлена вчерновую я тупоивываливаю юзверю учойс и принимаю список подобранных объектов и все..
#19 by Злопчинский
#20 by Aleksey
мои не осилили эту форму подбора. Сказали слишком сложно, верни что попроще
#21 by Злопчинский
мои осилили. Но не все и не в полном объёме.Часть по шаблону делаетПродвинутые - изредка.Но в целом я с тобой согласен.(Такие подборы у меня там, где юзверь не смог сформулировать свои хотелки или смог но для каждого случая - своя частная хотелка).Поэтому когда пипл в соседних ветках заявляет что преимущество снеговика что юзвери на скд  могут настраивать отчёты под себя - я всегда в недоумении - такое впечатление что где-то есть секретная школа выпускающая продвинутых юзеров на оперативные контуры работы....
#22 by youalex
ПриПовторномОткрытии - норм. Можно пользовать как аналог ОбработкаОповещения
#23 by bolder
Да,могут.Но только аналитики в пользовательском режиме так настраивают СКД и сохраняют вариант для всех остальных.Это очень мощно.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С