Программное изменение формы документа #807563


#0 by Gangar
Доброго дня, уважаемые. Дано: -некая "нетленка" - в её настройках в пользовательском режиме указывается регистр накопления и вид движений, для определения, формы каких документов надо изменять; -подписка на событие ОбработкаПолученияФормы, вызывающая форму обработки; -изменения непосредственно форм и модулей документов запрещены, расширения не подходят. Как добавить реквизит и элемент в форму нужного документа из обработки?
#1 by h-sp
синтакс помощником пользуйтесь.
#2 by Gangar
ткните, пожалуйста, носом
#3 by h-sp
Синтаксис: ИзменитьРеквизиты(<ДобавляемыеРеквизиты>, <УдаляемыеРеквизиты>) Параметры: Тип: Массив. Массив, содержащий объекты типа РеквизитФормы. Добавлять можно реквизиты верхнего уровня и вложенные реквизиты, являющиеся колонками. К добавленным реквизитам верхнего уровня из модуля можно обращаться только с помощью конструкции ЭтотОбъект.<Имя реквизита>. Тип: Массив. Массив, содержащий строки, описывающие пути к удаляемым реквизитам. Удалять можно только ранее программно добавленные реквизиты. Описание: Изменяет структуру реквизитов формы. Сначала выполняется удаление реквизитов. Таким образом массивы добавляемых и удаляемых реквизитов могут содержать реквизиты с одинаковым путём. Внимание! Действия добавления и удаления выполняются за один вызов. Следует учитывать, что операция изменения состава реквизитов является ресуркоемкой, поэтому операции изменения состава реквизитов формы выполняются пакетным образом. Доступность: Сервер, мобильное приложение(сервер). --------------------------------------------------------------------------------      Методическая информация
#4 by Gangar
это работает в модуле формы. а изменить форму надо из обработки
#5 by Филиал-msk
Еще один писатель не читатель... Если тебе так будет понятней.
#6 by Филиал-msk
Как ты передашь форму на сервер, это уже второй вопрос
#7 by Филиал-msk
> ресуркоемкой Хе. Надо будет банде с Дмитровского Шоссе про суркоемкость написать (:
#8 by Gangar
вопрос именно как передать её на серевер
#9 by Cyberhawk
"вопрос именно как передать её на серевер" // Кого "ее" и откуда?
#10 by Gangar
попробую еще раз - возможно не слишком понятно выразился ранее. 1. делаем подписку на событие ОбработкаПолученияФормы, которая будет вызываться для ВСЕХ документов. 2. определяем, вызван ли нужный документ. 3. если вызван нужный - заменяем форму документа на форму внешней обработки. 4. из внешней обработки вызываем форму нужного документа. 5. как-то передаём управляемую форму нужного документа с клиента на сервер, что бы применить метод ИзменитьРеквизиты. вопрос в том - как обратиться к методу ИзменитьРеквизиты, если управляемую форму передать на сервер нельзя.
#11 by Kuzen
можно. к примеру в присозданиинасервере сделай вызов серверной процедуры и передай в качестве параметра «этаформа»
#12 by Cyberhawk
Нигде в перечисленных пунктах у тебя нет объекта формы на сервере, так что держи карман шире
#13 by h-sp
а зачем вызывать форму документа. Можно ведь создать точно такую же форму во внешней обработке.
#14 by Segate
Зачем тебе менять реквизиты формы, когда ты ее все равно не открываешь. А если тебе надо менять реквизиты объекта а не формы, то он, !ВНЕЗАПНО!, есть на сервере. так что ты можешь менять его хоть до посинения.
#15 by Gangar
я писал -изменения непосредственно форм и модулей документов запрещены, расширения не подходят. "нетленка" планируется интегрируемой со всеми конфигурациями - рисовать формы всех документов не вариант. мне надо добавить реквизит формы и добавить элемент формы, привязанный к реквизиту. и обработчики создать. объект мне не нужен, совсем.
#16 by h-sp
зачем нужно создавать реквизит формы? Можно создать точно такой же реквизит во внешней обработке.
#17 by FIXXXL
т.е. ты хочешь свой нетленный кусок реквизитов приделать к любой типовой форме? посмотри в сторону БСП, сейчас в типовых практически все формы ПриСозданииНаСервере "дергают" процедуры общего модуля может сможешь через какой-нить Переопределяемый "подрубиться"
#18 by Gangar
и что мне это даст? мне надо заполнять реквизит в форме документа.
#19 by Gangar
спасибо, посмотрю.
#20 by h-sp
если у вас полностью типовые формы, то зачем туда лепить свои какие-то реквизиты?
#21 by Gangar
а зачем вообще дорабатывают 1с под требования заказчика? пусть не выеживается и пользуется типовыми - так?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С