УТ11 Печать на определенный принтер #808301


#0 by ildary
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, как правильно изменить принтер, на который выводится отдельная внешняя печатная форма? Я сделал примерно так: но это не сработало: у пользователя Иванова_И_И как был принтер Склад, для этого документа, так и остался. Пробовал менять ИмяПараметровПечати на "ПАРАМЕТРЫ_ПЕЧАТИ_СЧЕТНАОПЛАТУ_ЗАДАНИЕНАОТБОР_1", перегружал сеанс 1С - не помогло. Принтер Склад на этом компьютере - не по умолчанию.
#1 by lodger
пробовал так: ?
#2 by ildary
речь о том, что принтер надо выбирать до параметров печати? Так-то у меня в целом те же самые команды.
#3 by lodger
речь о том, что я не уверен в имени принтера "Склад" или не "Склад". там есть код чтобы опросить имена как их видит 1с. далее, выполнить этот код с РежимНастройкиПечати = Истина, чтобы под строку ИмяПараметровПечати собственно записались требуемые настройки, чтобы в последующем их можно было вызывать просто по имени.
#4 by h-sp
ну может так
#5 by h-sp
стоп. вот же
#6 by DGorgoN
Лучше Если СокрЛП(ИмяПользователя) = "ИвановаИИ" Тогда а ещё лучше Если глПользователь.Ссылка = СпрПользовательПечатиИлиКакТамСамиПодуймайтеКакНазвать.Ссылка Тогда
#7 by ildary
Моя задача - чтобы у всех пользователей, кроме Ивановой - устанавливался принтер "Склад", а у Ивановой - по умолчанию. Проблема в том, что раньше у Ивановой тоже раньше был принтер Склад, и не помогло добавление вот этих строк: Скажите пожалуйста, что надо сделать, чтобы они заработали. Проблемы со строкой, которая требует СокрЛП в моём случае точно нет - проверял через отладчик.
#8 by h-sp
вы объясните, как добавление этих 3х строк может подействовать на пользователя Иванову?
#9 by lodger
задайте каждому юзеру на каждом рабочем месте по настройке принтера и не сношайте голову ни себе, ни нам.
#10 by ildary
у пользователя Иванова теперь для текущего табличного документа будет указан принтер "Склад". А без этих строк - будет принтер по умолчанию. скажите пожалуйста, речь идет о настройке принтеров в 1С или в самой Windows?
#11 by ildary
+ то есть наоборот - когда строки не добавлены - будет принтер по умолчанию. А после добавления - принтер будет Склад.
#12 by lodger
ТабличныйДокумент.ИмяПараметровПечати = "какая-то хрень"; это в 1С или в самой Windows?
#13 by h-sp
по-умолчанию это тот что был, тот что Иванова сама выбрала.
#14 by ildary
то есть после всего достаточно выбрать один раз правильный принтер - и все заработает?
#15 by h-sp
ну должно. Точно также и ширина колонок, пользователь раздвинет или сдвинет, а мы рыщем везде по коду, что за непонятный глюк.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С