ОСВ и ОСВ по счету показывают разные сальдо #808858


#0 by Coldboy
Здравствуйте. Ситуация такова, строю ОСВ за год по всем счетам, сальдо на начало периода по 41.01 показывает и по дебету и по кредиту, открываю осв по 41.01 за год, сальдо на начало периода, показывает разницу между сальдо по дебету и кредиту в обычной ОСВ, тобишь корректно сворачивает. Делал ТиИ, в чем может быть проблема?
#1 by Джо-джо
ОСВ показывает развёрнутое сальдо, а по счёту свёрнутое. Разные настройки отчётов
#2 by ribuh
В настройках общей ОСВ, возможно, установлено Разворачивать по счету 41.01. Смысла такая настройка, конечно, не имеет, но, если видим сальдо по дебету и по кредиту, то, может так оно и есть? ТИИ тут не при делах, в ситуациях, когда один отчет показывает одно, а другой другое, или один и тот же отчет показывает разное за разные периоды (сальдо на конец отчета 31.10.** не равно сальдо на начало при 01.11.**) помогает сдвиг итогов по регистру бухгалтерии назад, с возвратом на текущее значение, здесь непонятно, что происходит...
#3 by azernot
41.01 в типовых конфигурациях - активный, т.е. не имеет сальдо по Кредиту. Развёрнутое сальдо может быть только у активно-пассивных счетов. Например по какому-нибудь счёту 76.09. Мы должны Васе 1000 и нам должен Петя 2500. Суммарное сальдо по счёту - Д1500, но развёрнутое сальдо (по субконто "Контрагенты") - Д2500 и К1000. Что бы я порекомендовал? Проверить, является ли 41.01 активным, проверить не ковырялся ли кто в отчётах (являются ли они типовыми), ну и на всякий пожарный проверить настройки ОСВ (не настроено ли там развёрнутое сальдо для 41.01)
#4 by Coldboy
ну ребят, все типовое, да ответ с настройками равезрнуиых сальдовок помог, все встало. Вопрос, как это салодо отследить, если по счету, ты не видишь как это получается.
#5 by mistеr
Видел подобное. Возможно есть проводки с неверно установленными субконто. Например, вместо пустой ссылки на номенклатуру Неопределено.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С