Xiaomi Roidmi - кто использовал и в чем отличие 2s от 3s? #808892


#0 by NorthWind
Добрый день! Вопрос к господам автомобилистам. Не использовал ли кто сабжевую штуку? Выглядит довольно привлекательно - в крохотной, но в то же время добротно сделанной фитюльке в прикуриватель - блютус-приемник, микрофон громкой связи и FM-трансмиттер для того чтобы без проводов взаимодействовать со штатной магнитолой. Это не говоря о двух USB разъемах для зарядки девайсов. Вставив ее в прикуриватель и настроив - имеем в машине хэндс-фри и возможность слушать с телефона, например, инет-радио ВООБЩЕ без проводов. Прям праздник какой-то. Но все ли в реальности так хорошо? Может, у кого есть опыт использования?
#1 by Джо-джо
Даже в Калине всё это можно делать через штатную магнитолу
#2 by Джо-джо
Вряд ли здесь кто-то ездит на девятке
#3 by NorthWind
у меня авто 11 года, в штатной голове нет блютуса и нет даже USB, только AUX :(( думаю, я такой не один.
#4 by NorthWind
правда, есть MP3/WMA
#5 by Davalebor
В отзывах проскакивает, что в городе помех много, работает не уверенно. Сам на эту приблуду смотрю купить/не купить в машину жены.
#6 by Davalebor
как альтернатива - приемник блютуз, который подключается к AUX входу магнитолы.
#7 by NorthWind
да, тоже читал такое про Москву, буквально пару частот вылавливают люди, FM забит. Но у меня довольно глухая провинция и всего штук 6 или 7 FM станций пока.
#8 by Ёпрст
2s - наличие встроенного микрофона 3s - микрофона нет
#9 by Ёпрст
для аух можешь купить другую приблуду, тип такой:
#10 by NorthWind
смотрел. Не нравится несколько вещей. 1) все что я видел - сделано как-то уж очень по-китайски, хоть и дешевое 2) почему-то не попались модели в прикуриватель, в основном все батарейные и надо заряжать 3) AUX не очень надежная штука, джек 3.5 иногда плоховато фиксируется, из-за этого может пропадать звук. Да и вообще любые проводки это геморрой.
#11 by NorthWind
видел, оно хочет зарядку. Нужно забивать себе этим голову. Не хотелось бы.
#12 by Ёпрст
У меня есть 3s, в МСк поймать пустой диапазон почти нереально, слишком много помех.
#13 by Ёпрст
дешевый китайский трансмиттер гораздо мощнее, в плане "перебития" своей частотой .
#14 by NorthWind
вот если бы к этой бы штуке была сопелька в аукс - цены бы ей не было...
#15 by Ёпрст
думаю, над апгрэйдом данного девайся, хотя бы припаиванием внешней антенны.
#16 by NorthWind
понял, трансимиттер значит слабенький там
#17 by Davalebor
пичаль, значит не стОит брать.
#18 by NorthWind
+ во-первых, хочет зарядку. Во-вторых, у меня аух в бардачке. На ухабах содержимое бардачка может прыгать и падать на подсоединенный джек, что будет приводить к пропаданию звука. Проверено, так обычно и происходит :( Разъем прикуривателя на порядок лучше тем, что в нем, чтобы нарушить контакт, надо хорошо постараться. А никто не видел подобные штуки в прикуриватель?
#19 by Davalebor
По функционалу вроде подходит, но исполнение смущает, торчит эта штука из магнитолы, наверняка случайно будет задета и сломана. Но можно через удлинитель ее подключить..
#20 by NorthWind
много проводов не есть гуд, они тоже могут быть задеты, выдернуты и т.д.
#21 by END
А есть опыт использования данной/похожей модели? Слышно ли собеседника через встроенный микрофон? Каково качество звука?
#22 by Ёпрст
и да, в 3s улучшили крепление, по сравнении с 2s, подходит теперь под все прикуриватели и держится лучше. Но как трансмиттер - слабый сигнал (если для Мск).
#23 by Ёпрст
неа, подобные устройства на али - 300 руб. Там есть баааальшой минус - батарейки на 2 часа хватает :)
#24 by NorthWind
Хм... Гляньте, народ
#25 by NorthWind
выглядит привлекательно, разве что блямбу эту круглую надо придумать куда деть
#26 by Davalebor
>Там есть баааальшой минус - батарейки на 2 часа хватает :) Так ее можно в зарядку от прикуривателя (от того же xiaomi) воткнуть и будет постоянно работать.
#27 by NorthWind
а хорошо ли это - вечно держать литий-ионку под зарядом? Насколько там надежная схема зарядки, не случится ли перезаряда?
#28 by NorthWind
да и вообще - нафиг все это нужно, если есть нормальный 12В источник в бортовой сети? Зачем все эти батарейки?
#29 by arsik
Первая ссылка в гугле
#30 by NorthWind
спс, чуть позже гляну , - также спасибо за информацию
#31 by Галахад
Пользуюсь какой-то из . В городе пользоваться не реально, даже в небольшом. Зато на трассе удобно.
#32 by arsik
Пользуюсь s1. Город 700 тыс. Никаких проблем.
#33 by arishkaKlimova
У меня 3S. В основном при поездках загород (в городе радио хватает). хэндс фри - так себе, разговаривать неудобно. Зарядка мощная, очень быстро заряжает телефон. Единственное, на моей машине (corolla) приходится подкладывать бумажку, чтобы не отцеплялся.
#34 by Ёпрст
в 3S нет микрофона - нет хэндс фри. У вас что-то другое ? :)
#35 by Хуан_Перейро
Это Вы еще шикарно живете, езжу на авто 2004 года, у меня там нет даже намека на USB или AUX, только кассетник и CD ченджер на 6 Audio CD )))))))))))
#36 by Хуан_Перейро
Меня спасло бы вот такое устройство, интерестно, есть с блютуз ?
#37 by Chieftain
Когда-то давно ездил на ОТ, была у меня Nokia N85 (вроде) с трансмиттером. Включал свою музыку для магнитолы газельки, перебивая сигнал - нравилось. Теперь езжу на авто и, когда слушаю радио в городе, частенько радио прерывается левой музыкой на пару секунд - это не нравится.
#38 by Ёпрст
охренеть, чего только не придумают :)
#39 by NorthWind
на самом деле в штатных головах все эти новшества появляются с существенной задержкой, всегда так было.
#40 by NorthWind
Вообще как-то странно, что старая версия держала микрофон и и работала как хэндс-фри, а в новой (которая 3s), судя по всему, вообще похоронили все это дело.
#41 by NorthWind
еще пару раз натолкнулся на отзыв, что звук через блютус плохой, в музыке верхи срезаются (это про 2s). Правда?
#42 by Ёпрст
судя по форуму 4pda качество микрофона в 2s было ниже плинтуса, поэтому, его в 3s и выкинули. У меня, если только кусок провода намотаешь вокруг 3s и выведешь вертикально до зеркала, более менее без шумов на одной частоте работает в Мск, за городом и без этого норм, там меньше станций.
#43 by Ёпрст
а так, использую его как зарядку :)
#44 by Галахад
Угу, так оно и есть. Но радио народ как-то слушает и не сильно страдает. А там канал...
#45 by NorthWind
если это работает как хорошая FM радиостанция, то я не буду в претензии.
#46 by Галахад
ИМХО, не хуже. За городом, где нет помех.
#47 by mishaPH
Работа фм трансмиттеров хороша не тогда когда нет помех, а когда она использует частоту на которой нет радиостанций!.. А то народ включит, а там радиостнция еще вещает и кричат, что мол помехи.. В городах крупных счас очень сложно найти не занятый диапазон фм.. У меня подобная хрень, но мне удалось найти только 87.7 либо не занятая, либо с очень слабым сигналом там, где я катаюсь. Даже в Городе все отлично работает. Исключение район мкада/горьковки там что-то пытается вклинится на гармониках.. Но в том месте у меня у 2х телефонов и GPS отрубало. Может из за высоковольной ЛЭП
#48 by lodger
если есть кассетник - можно динамик телефона прижать к читающей головке кассетника. придется раскурочить каретку, но вам ведь не жалко?
#49 by lodger
+ таким макаром можно любой древний мафон-кассетник заставить петь интернет радио с телефона.
#50 by Галахад
В городе даже и не пытаюсь пользоваться. Включаю когда выезжаю за городи, и радио пропадает. Но и я брал специально для трассы.
#51 by NorthWind
в журнале со схемами типа "радио" или "юного техника" в свое время попадалась схема модулятора, которую собирали в корпусе кассеты. Заместо прижимной подушечки для ленты ставилась катушка, которая, собственно, и передавала звук... Кассета ставилась в мафон, включалось воспроизведение, профит.
#52 by NorthWind
и ЛПМ курочить не надо
#53 by kotofeich1
Была 2S. Сам по себе девайс офигенный, транслируемый звук гораздо лучше, чем у простого китайского трансмиттера, но со временем вдруг перестал заряжать SONY (Z1 compact, Z3 compact). Не знаю с чем связано. А вот от микрофона толку мало, был бы смысл, если б розетка прикурки была где-нибудь в районе зеркала, а когда в районе КПП, то нужно нагибаться чтобы Тебя слышали.
Тэги: Мобильный мир
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С