УФ Форма списка как сделать связь дерева формы справочника со списком? #809319


#0 by Elf56
Всем доброго времени суток. Имеется 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2667) Конфигурация самописная с БСП. Есть справочник у его форма списка. На форме списке есть Реквизит формы дерево для отображение иерархии справочника и есть основной реквизит формы список в котором отображаются элементы справочника. Проблема в том, что при переключении просмотра переключается только или дерево или список в зависимости от того какой реквизит активный при переключении. И если скажем выбрать в дереве режим просмотра как "дерево" и выбирать папки то в реквизите список не меняется отображение элементов справочника которые принадлежат этой группе а всегда отображается одни и те же. Вопрос как осуществить взаимосвязь реквизита дерева и реквизита список на управляемой форме в иерархическом справочнике?
#1 by Elf56
не у что не кто не знает ?
#2 by Elf56
поднял
#3 by Fish
"как осуществить взаимосвязь реквизита дерева и реквизита список" - А посмотреть любую типовую не предлагать? Насколько я помню, когда создаёшь форму списка, там всё автоматом делается. Поломать можно, только если ручками полазить.
#4 by Elf56
да я автоматом и создавал вобще не чего не трогал а переключаются они все равно раздельно. Скачал УТ 11.3 в каком там справочнике это можно посмотреть ?
#5 by МимохожийОднако
В любом с иерархией
#6 by Asmody
Странное желание - тащить в УФ решения из обычных форм. Но если очень хочется, посмотри, как в УТ11 сделан список номенклатуры.
#7 by Elf56
а разве это нормально когда список групп и список элементов переключаются по отдельности? Зачем вобще это реализовано? Ведь пользователь хочет при щелчке на группу в списке групп видеть элементы этой группы а не просто структуру в этом же списке и без изменения списка элементов. В чем плюсы то нового функционала не пойму ?
#8 by Fish
В ДО, например, такое реализовано, когда в списке документов включаешь просмотр по видам документа. Работает вроде именно так, как ты описал.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С