Ошибка "Файл не обнаружен" при сохранении конфигурации #809891


#0 by vcv
Регулярно при сохранении конфигурации появляется ошибка вида "Файл не обнаружен 'C:UsersuserLOCALS~1Temp1v8_E0E3_e.tmp' 2(0x00000002): Не удаётся найти указанный файл". Файла действительно не обнаруживается, другие аналогичные временные файлы в каталоге лежат. Пробовал на разных терминальных серверах под разными пользователями. Ошибка всё равно возникает. Что это может быть и как с этим бороться?
#1 by Cyberhawk
FAT32?
#2 by Cyberhawk
Путь "LOCALS~1" как бы намекает, что что-то не так
#3 by vcv
Вполне современные терминальные сервера. Никакого ФАТа. Win 2012. Нашёл Win 2003 и тоже попробовал. Не помогло.
#4 by vcv
Антивируса, упаси боже, на терминальных серверах нет. Есть виртуализация. Сервера виртуальные на Proxmox
#5 by vcv
Если ничего не путаю, совместимость со старыми программами  и генерация коротких имён  типа "LOCALS~1" по умолчанию включена. Даже на самых современных виндах.
#6 by МимохожийОднако
проверь права на C:UsersuserLOCALS~1
#7 by Cyberhawk
Перенеси темп пользователя, под которым запущен конфигуратор, в корень диска
#8 by Lama12
попробуй сохранить конфигурацию поставщика отдельно. Или сделать сверку конфигурации поставщика с основной конфигурацией. Если будут ошибки, значит у тебя разрушилась конфигурация поставщика. Было у меня такое.
#9 by vcv
Права выглядят нормально. И пробовал на двух разных серверах. Проблема сохраняется - где-то один раз из десяти при сохранении конфигурации вылетает. Пробовал. Не помогает. Сравнение с конфигурацией поставщика делал. Проходит без ошибок. Проблем не видно. Мои изменения в сравнении видны корректно. Может связано с хранилищем конфигурации? Но без него как-то не хочется работать.
#10 by Cyberhawk
Автор так и не описал, когда же у него возникает ошибка. "При сохраненни конфигурации" - Я как минимум три варианта тут вижу
#11 by vcv
Жму F5, конфигуратор выкидывает ошибку. Последние изменения в конфигурации оказываются потеряны.
#12 by Cyberhawk
Исключи БД
#13 by vcv
Имеется в виду ТИИ? Ночью будет проверяться, это дело не быстрое.
#14 by Cyberhawk
Не знаю, что имеется в виду. Наверное, что нужно исключить БД из анализа?
#15 by vcv
Поясни. Туплю, наверное, но не понимаю, о чем речь. Пробовать мучать конфигуратор на другой базе? Так дорабатывать нужно эту. Даже если на другой базе проблемы нет, мне это не поможет.
#16 by vcv
Мне кажется, что попробовав на разных серверах разных версий, я исключил проблемы windows и профайла пользователя. Завтра попробую исключить влияние доменной политики и терминала, запустив на недоменном компьютере. Остаётся проблема в базе (ТИИ к утру что-то скажет) и проблема релиза (релиз поменять проблемно, много удалённых пользователей).
#17 by mszsuz
Может запущен какой-нить чистильщик системы, который "подметает" временные файлы?
#18 by vladko
было у меня такое на локальном компьютере. После chkdsk, chkdfl, ТИИ и убрать/добавить базу в список базы, этот глюк исчез.
#19 by Cyberhawk
Сохрани основную конфигурацию, загрузи в чистую базу, внеси изменения, обнови конфигурацию БД. Затем то же самое, только вместо первого пункта сохрани конфигурацию БД.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С