Сохранить "нетиповые" данные при переходе ЗУП-ЗУП КОРП. #810755


#0 by ReaLg
Господа, подскажите пожалуйста. Задача: обновить правленную ЗУП 2.5 на ЗУП КОРП 2.5 с сохранением данных в добавленных справочниках/реквизитах. Что делал: 1. Просто загрузка неправленной ЗУП КОРП 2.5. Все свои справочники/реквизиты удаляются. Все понятно. 2. Создал аналогичные справочники/реквизиты в ЗУП КОРП. Загрузил правленную ЗУП КОРП в ЗУП. Справочники и реквизиты есть - данных нет. Тоже вроде понятно, соответствие ищется не по наименованию, а по гуиду или чему-то еще. 3. Сделал сравнение-объединение ЗУП с правленной ЗУП КОРП. Справочники/реквизиты на месте, данные на месте, все вроде хорошо - но конфа поставщика осталась ЗУП, обновлятся как ЗУП КОРП не будет. Ок. Загружаю в эту же базу, где делал сравнение-объединение, правленную конфу ЗУП КОРП (с которой, собственно и сравнивал ранее). Справочники/реквизиты на месте, данных нет. Вопрос: что делать? Варианты, которые приходят мне в голову: 1. Может быть можно заставить при загруке конфы искать не только по гуиду но и по наименованию объекта, если по гуиду не нашли? 2. Может можно как-нибудь поменять гуиды("руками", программно) у объектов в ЗУП КОРП на такие же как в ЗУП? 3. Может можно заменить конфигурацию поставщика после сравнения/объединения? 4. Перегружать данные обработками после обновления. 100% рабочий вариант, но не хочется :) Спасибо за помощь :)
#1 by X Leshiy
Ставишь чистую КОРП, открываешь для изменения, сравниваешь объединяешь со своим cf, переносишь нужные объекты, сохраняешь полученный cf, загружвешь в свою базу.
#2 by Amra
Берешь спецобновление перехода с ЗУП на ЗУП КОРП, обновление, галку "разрешить удаление..." не ставишь - ничего не затрирается, ни реквизиты ни данные. Потом формы подкорректируешь разве что у измененных объектов
#3 by X Leshiy
Ну, или так :)
#4 by CHerypga
если не секрет, где такое раздобыть?
#5 by X Leshiy
#6 by CHerypga
а, ну если всё так просто, тогда всё просто отлично собирались пойти путём из
#7 by X Leshiy
С некоторыми обновлениями ЗуП КОРП идет дополнительно спец поставка для обновления с обычной ЗуП. Как и БП, например, для обновления с 2.0 на 3.0. Жаль, ЗуП 2.5 на ЗуП 3.1 так нельзя (
#8 by ReaLg
Всем спасибо за помощь :) Там с любой версии есть такое спецобновление, или только с некоторых? Не могу сам глянуть пока, апгрейд проплачу в пн. только, пока нет доступа к ЗУП КОРП на юзерс.
#9 by Amra
Хорошо что нельзя ! :) Говорю как человек, вкалывающий на большом проекте перехода с 2.5 на 3.1 ))
#10 by Amra
Не для всех вроде. Вечером могу глянуть для каких из последних есть
#11 by X Leshiy
А мне переход БП2 — БП3 понравился.
#12 by X Leshiy
Да можешь как в сделать, один хрен замок снимать.
#13 by Amra
Ну конечно, на юзерсе же полные конфиги зупа 2.5 все лежат ))
#14 by ReaLg
Если не сложно - посмотри, есть ли для 124.1 или выше. Если есть - до пн подожду, а если нет - пойду по пути из   :)
#15 by ReaLg
Полная конфа как раз есть :)
#16 by X Leshiy
Скажем так, полную поставку добыть проще :)
#17 by Amra
Не проблема :)
#18 by vicof
Все не так. Берёшь чистую корп, переносишь данные. Пишешь расширение, переносить оставшиеся данные.
#19 by X Leshiy
А потом случайно его отключаешь!)))
#20 by Amra
Нету. Ну проделываешь тоже самое не с спец обновлением, а с простым сфником от КОРП, главное чтобы релиз КОРПа был не ниже ПРОФа
#21 by ReaLg
Да я уже по алгоритму из сделал, все получилось, спасибо :)
#22 by ВикторП
c 2.5 получится?
#23 by ReaLg
Это противоречит стратегии минимизации затрат :) Если бы я хотел поиграться с зарплатой - то переходил бы на 3ку :)) и еще раз спасибо :)
#24 by Amra
Да не за что, обращайся) Светлане привет! )
#25 by ReaLg
Ок, пердам :) С красно - Белыми ровненько идем пока :))))
#26 by ReaLg
*передам. *Красно - Белые. Сорри :)
#27 by Amra
Это не надолго)) В мае будет - "Хоть ты лопни, хоть ты тресни... " )))
#28 by ReaLg
:))
#29 by ReaLg
Мне твоя футболка с Ланнистерми оч. понравилась. Где брал? Там есть для Тириона? :))
#30 by Amra
Вконтактик глянь )
#31 by ReaLg
Надпись не разберу. Но вцелом пойдет :) Где? Скока? :))
#32 by Amra
Выбирай )
#33 by ReaLg
Надо будет прикупить футболочку с Тирионом. Я не знаю, чем закончиться, но интересно смотреть :))
#34 by mehfk
Типовая конфигурация Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 2.5 Порядок перехода с конфигурации Зарплата и Управление Персоналом (ПРОФ версия), редакция 2.5 Переход на версию КОРП поддерживается для конфигураций ПРОФ версии не ниже 2.5.25. Переход осуществляется в режиме "Загрузка конфигурации". Файл загружаемой конфигурации 1cv8.cf находится в каталоге шаблонов (по умолчанию - подкаталог tmplts каталога перемещаемых служебных файлов профиля пользователя), в подкаталоге 1cHRMCORP<Номерконфигурации>. Так что в - правильный алгоритм.
#35 by ReaLg
Алгоритм в рабочий. Проверено практикой :) Вопрос был в том, что не хватило соображалки догадаться, что создавать объекты в ЗУП КОРП нужно сравнением-объединением с конфой ЗУП. Вернее даже так: у меня была эта мысль, но я почему-то подумал, что после этого конфа начнет считать себя не ЗУП КОРП, а просто ЗУП и не стал проверять :)
#36 by h-sp
можно копипастом. развернуть рядом зуп и зуп корп. Если объектов немного. главное, вручную объекты не создавать. тогда данные могут потеряться.
#37 by ReaLg
Тут вопрос для меня сложный, неизведанный :) Если я в одной конфе сделаю "копи", а в другой "пасте" - гуиды одинаковые будут? Я, почему-то, всегда считал, что гуид формируется в момент создания объекта метаданных(возможно, в нем даже время создания есть, ходили слухи:) и одинаков он только у "потомков" изначальной конфы. П.С. За 10 лет работы с 1С как-то не приходилось еще ни разу одну конфу "превращать" в другую, нет знаний в этой области :) Т.е. теоретические есть, но не очень верные :)
#38 by ReaLg
Свой тупняк вижу в том, что после того, как я сделал п.3 из поста я должен был догадаться, что при сравнении/объединении ЗУП КОРП с ЗУП при всех снятых галочках(кроме своих объектов) она не начнет считать себя ЗУП. Должен был, но не догадался, уже другое в голове крутилось :)
#39 by h-sp
гуиды одинаковые. При копировании не создается дата. Дата создания па-любому та.
#40 by ReaLg
Ок. Спасибо большое. Еще немного знаний "о гуидах" :)
#41 by breezee
Не типовые на конвертации перенесите. Как типовой перенос может понять ваши доработки?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С