Как файл Acrobat (*.PDF) читать из 1С? #83649


#0 by NOA
Вопрос к спецам импорта-экспорта. Посоветуйте, пожалуйста, как можно читать из 1С файлы .pdf. Очень нужно. Предыстория следующая - небезызвестное Metro Cash&Carry переходит с рассылки заказов в текстовом виде на *.pdf. Самое прикольное, что необходимости в этом переходе не было, пока некий КОРУС Консалтинг откатами не купил IT Метро... А клиентам предлагается платить по 200-300 у.ё. за попользование этим делом. Представляете электорнный почтовый ящик за такие деньги?У меня сделана система импорта всего этого дела, а с применением ПДФ она летит к чьим-то чертям.Заранее спасибо!
#1 by Денис2
Читать если только ручками... НАйти в инете исходники Ghost`а, выдернуть алгоритмы и...Либо передавать PDF в FineReader, забирать оттуда распознанный текст...
#2 by NOA
Печальная перспектива... А может быть, какой-нибудь COM компонент есть?
#3 by Денис2
"Может и есть, но я его не знаю" (с) :-)
#4 by WAKEUP
Я так думаю что-нибудь из этой области:2.{B801CA65-A1FC-11D0-85AD-444553540000}Adobe Acrobat DocumentAcroExch.DocumentИли вообще:{CA8A9780-280D-11CF-A24D-444553540000}Adobe Acrobat Control for ActiveXPDF.PdfCtrlВообще, ставь АкробатРидер и гляди реестр. Или Google.com
#5 by NOA
Спасибо за дельный совет! По реестр-то я совсем забыл - OLE Viewer даст полное описание компоненты.
#6 by не корысти ради
ЗапуститьПриложение("МойФайлПДФ.PDF")
#7 by NOA
Файл отобразится. Это я прекрасно знаю. А потом , как указано в ... - это не подходит. До этого печального дня у меня данные из вложения письма НАПРЯМУЮ попадали в ЗаявкуПокупателя. Смысл всех телодвижений в этом и состоит. Есть MS OutLook. Есть ТиС (даже без mail компоненты). Есть обработка и 1 (одна!) кнопка, ее запускающую. Все.
#8 by DBegunkov
Так а запустив Acrobat в виде OLE сервера текст вытащишь из файла .pdf? Каким образом?
#9 by Муму после всплытия
а как вы из ворда текст тащите?? а акробат в виде ОЛЕ запускается??
#10 by barlog
АкробатРидер здесь не поможет, он не понимает что в пдф есть текст. Нужно искать где-то нормальный Акробат, и с ним уже париться.
#11 by NOA
С этим сейчас разбираюсь. До сего дня тащил текст из body мессиджа.
#12 by NOA
С нормальным Acrobat'ом работал давно, но не через COM
#13 by DeiMos
Либо утилиты, которых море (типа pdf2txt, pdf2doc и т.д...)Либо ходи на >Этот парень - творит чудеса!Лично видел распознавание и автозаполнение в 1С в действии.Это я вам скажу - что-то!Пиши Ильясу письмо. Решит вопрос качественно и недорого.
#15 by NOA
Чудеса и я творить умею. И распознавание с автозаполнением у меня в 1С работает. Зря Вы не видели, как у меня импорт разнородных данных работает ... :)А утилитки я уже с часа полтора смотрю. Не вполне мне нравятся. Неизящно. Могу их писульку на почту скинуть, Ок?
#16 by DBegunkov
Из ворда я все, что угодно вытащу ))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С