ЗиК ЕСН - количество знаков после запятой #85410


#0 by Видана
Расчетчик утверждает что приказ МНС о 5 знаках после запятой в ЕСН носит лишь рекомендательный характер.Он прав?
#1 by VZ
Неважно. Это попытка убрать "расхождения" между округленной суммой произведений и округленного произведения суммы. Попытка безнадежная. Увы, в Минфине и ФНС не нашлось человека, знающего математику в объеме первого курса.
#2 by NS
То есть, ты считаешь, что налоги с ФОТ должны браться по каждому сотру отдельно? Возможно наростающим?
#3 by Видана
Посоветйте как вернуть малой кровью желаемые 2 знака?При простом изменении типа в журнале налоговрезультат не начинает округляться до 2, а лишние знаки просто обрезаютсяСейчас результат округляется до 5, но это прописано в 1001 месте менять все чтобы потом тянуть из релиза в релиз очень не хочется.Что бы сделать...
#4 by NS
Сделай два знака в журнале...Это одно место...
#5 by Видана
Так вообще кто-нибудь делает? Или все считают как положено до 5?
#6 by 2Green
скажи рассчётчику, что это невозможно
#7 by NS
Это рекомендация.
#8 by Ена
например, ВВП рекомендовал губернаторам пройти процедуру назначения до окончания выборного срока...
#9 by Видана
Чем аргументировать невозможность? Значит все же можно 2? А как у ваших большинства?
#10 by Видана
Если сделаю 2 какие могут потом неприятности быть?мне или расчетчику
#11 by Ена
я всегда следую рекомендациям... и колеблюсь только вместе с генеральной линией...
#12 by VZ
Правильно было бы считать ПФстрах=ПФвсего-ПФнакоп. Но это вступает в противоречие с раздельными ставками ПФ. Копейки, даже учитывая, что период год. Но потеря даже копейки округляет глаза у чиновников, которые сразу начинают умножать на сотни миллионов и вспоминать о бедных учителях. Про чиновников, получающих значительно большую зарплату именно за поиск этих копеек, они не вспоминают. "Это наша Родина, сынок!"
#13 by Ена
как бывший двоечник ответственно заявляю - пятёрка лучше двойки!
#14 by VZ
Э-э-э... А почему, собсно, "бывший"?:)))
#15 by Ена
а я таперича колышник...
#16 by VZ
Вот это правильно. Лучше самому кол вставлять! Чтоб трепетали!
#17 by дущ
У нас в налоговой упёрлись и говорят что 2+3 никак не может равняться 4 с округлнением (<дебилы>), с нашей налоговой лучше не спорить. А как малой кровью сделать что бы в формы по ЕСН попадали произведения сумм, а не суммы произведений как сейчас? Я одно время пробовал сделать, но я так понял что там надо исправить в тысяче мест эту бадягу, что бы она правильно считалась.
#18 by Ена
больше всего меня умиляет "правильно считалась"... Человек искренне пытается пойти против математики. Приведите "правильные" цифры, правильный Вы наш...
#19 by дущ
"ПРАВИЛЬНО - это так как скажет налоговая". Это значит что 2+3=5 (2.4+3.2=5.6 -> 2+3=6 - математически корректнее, конечно, так, но...).
#20 by VZ
Если ты полагаешь, что подставив цифири, которые "нравятся" одному инспектору, ты избежишь проблем, то очень напрасно: следом придет другой инспектор, которому "нравится" другая цифра. Единственный способ избежать этого, это оставить обеих "с носом". Подсчитать правильно. А неудовольствия принимать исключительно в письменном виде.
#21 by дущ
м-даааа... ты нашу налоговую не знаешь. С ней на принцип не пойдёшь. Когда я говорю бухам что "...в соответствии со статьёй налогового кодекса №..." они сразу морщатся. С налоговой лучше не ссориться. Они же все там себя супер спецами считают, как они скажут - закон... если будешь ссылаться на нормативные акты замордуют проверками... Поэтому приходится делать не так как требует закон, а так как говорит местная налоговая... :(Отсюда и вопрос, так как сделать что бы итоги просто суммировались (хотя это и не правильно).
#22 by VZ
Голуба, ты не поверишь, мо "мордуют" проверками как раз тех, кто на все соглашантся. Это верный признак, что у них всегда можно найти что-то не напрягаясь, и поставить плюсик в свою книжицу.Это чиновники, и они ужжасно не любят, когда их мордом ту тэйбл возят. И не любят ходить в те места.
#23 by GALL
"ты нашу налоговую не знаешь" - это тебе ,уверен, главбухи втирают, потому и морщатся. Они ,бухи, сидят за несчастную зряплату и не хотят дергаться лишний раз. Таких бухов в сад.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С